Проблема выбора Legend C или GPSMap60 ???

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
format
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 23:58

Re: Проблема выбора

Сообщение format » 05 апр 2005, 00:57

Имел в виду GPSMAP60 только нецветной!
Кто нибудь всеж реально сравнивал по чувствительности его и легенду?
Основное применение - именно ручное. Автомобильное - только иногда- в незнакомой местности поворот не проскочить. По сигналу в авто - у меня и желтый Етрекс никогда его не терял. А вот в сложных условиях на сложной местности - уже по всякому. Поэтому и пытаю. Вообще - спасибо всем откликнувшимся!
Еще хочу уточнить - заявленная емкость трека в 10000 точек может использоваться одним активным треком? Не придется делать какие-либо манипуляции? Если может - то уже неплохо, а то емкости желтого хватает максимум на 2-3 пеших дня, да и то с перерывами:(


atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Легенда C

Сообщение atonis » 05 апр 2005, 07:46

Использовал Легенду С в лыжных походах по дикой (в~частности, гористой) местности. О качестве приема говорит, например, такой факт: как правило, прерывание записи трека происходит только при выключении прибора. В Хибинах только один раз терялись спутники - в каньоне глубиной 50м и шириной примерно столько же.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Проблема выбора

Сообщение Anonym » 05 апр 2005, 10:19

> Еще хочу уточнить - заявленная емкость трека в 10000 точек может использоваться одним активным треком?

В 60CS так:
Активный трек - 10000 точек. Но жрется на автомате - огого :-(, "желтый" етрекс треклог гораздо экономнее расходует. Наверное это связано с работой высотомера, там высота все время немного прыгает, а точки с одними и теми же координатами, но разной высотой считаются разными. Я ставлю режим записи либо по времени, либо по расстоянию.
Можно еще сохранить 20 треков по 500 точек. Выбор куска активного трека - либо по времени, либо целиком, либо на карте курсором указываешь начальную и конечную точки. Если выбранный кусок больше 500 точек, из него по опеделенному агоритму загрубления выкинут часть точек, пока не останется 500. Еще в сохраненных треках пропадает информация о высоте и времени :-(


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Проблема выбора

Сообщение Olexa » 05 апр 2005, 12:28

: В 60CS так: : Активный трек - 10000 точек. Но жрется на автомате - огого :-(, "желтый" етрекс треклог гораздо экономнее расходует. А версия прошивки в 60CS у тебя какая? В 3.40 был баг, и он действительно жрал активный треклог со страшной силой, в 3.50 исправили (см. www.garmin.com, там об этом написано).

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Проблема выбора Legend C или GPSMap60 ???

Сообщение Olexa » 05 апр 2005, 12:37

: =3= Имея желтый Етрекс пока не пользовался картами. Имеет ли серьезное преимущество использование карт В ЦВЕТЕ?

Огромное. Тебе не нужно напрягать глаза и мозги, чтобы понять, что это за линия впереди - река, дорога, трек или ещё какая-то лабуда. Река всегда синяя. :-)

: =4= Что говорит реальный опыт использования цветного TFT-экрана Легенды-Ц днем на ярком свету по сравнению с экраном 60-го? Насколько он хорошо различим в разных условиях?

Ходил в пешие походы с GPSmap 60CS. Экраном всячески доволен. Единственное, он бликует, а в остальном видимость великолепная. Насколько я понимаю, в Legend C экран должен быть аналогичный.

: =5= Не нашел информации - содержат ли трековые (и путевые, кстати, тоже) точки кроме координат инфу о времени и высоте?

Активный треклог содержит информацию и о времени, и о высоте. Сохранённые треки - только о высоте.

: =7= По ресурсу питания. По данным, 36 часов у Легенды и 28 у 60-го - вполне достаточно. Тут никаких капканов, надеюсь, нет?:)

Как это ни удивительно, нет. :-) По крайней мере, у аналогичного GPSmap 60CS точно нет.


atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Время работы от батареек

Сообщение atonis » 05 апр 2005, 15:09

При отрицательной температуре (-10-0) Легенда Ц работает ~25 часов от аккумуляторов 2100mAh. При плюсе - даже несколько больше заявленных в документации 30 часов.


Suhov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:07

Re: Проблема выбора Legend C или GPSMap60 ???

Сообщение Suhov » 07 апр 2005, 19:01

У меня был Legend 1 год потом купил 60с .
Чуствительность 60с лучше , особенно заметно в лесу.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей