Кто знает структуру TDB или в курсе, куда пишется инфа о unlock ключе для карты?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
lenik
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:31

Кто знает структуру TDB или в курсе, куда пишется инфа о unlock ключе для карты?

Сообщение lenik » 19 мар 2005, 19:08

Ситуация следующая, несколько лет назад официально куплен компакт с картами, для которых (по разным причинам) нету unlock кода. Давным давно, с помощью всем известного софта, карты прочитаны и сконвертированы, и отлично грузятся сендмапом в гпс, и там смотрятся.

Сейчас встала проблема -- смотреть эти карты в МапСорсе.
1.Просто так закопировать файлы -- он хочет анлок
2.Если я копирую сконвертированные -- нужен TDB, который я пробовал генерить через сгпсмаппер, но в результате -- желтые квадраты, которые можно выбрать и загрузить карту в гпс, но мне её хочется смотреть на экране!

Соответственно, хочется либо заломать старый TDB (или где там живет анлок), либо научиться генерить новый, но с картой, без желтых квадратов. Кто может помочь?


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: Кто знает структуру TDB или в курсе, куда пишется инфа о unlock ключе для карты?

Сообщение ValonV » 19 мар 2005, 19:26

----------------
Сейчас встала проблема -- смотреть эти карты в МапСорсе
----------------
Если проблема только в работе с картами на ПК, a не в закачивании их в прибор, то сеть полна unlock`ов на гарминовские продукты. Ослом ищется без проблем.

Вадим

lenik
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:31

Re: Кто знает структуру TDB или в курсе, куда пишется инфа о unlock ключе для карты?

Сообщение lenik » 19 мар 2005, 19:37

> сеть полна unlock`ов на гарминовские продукты. Ослом ищется без проблем.

Пожалуйста, найди мне анлок для "Japan TOPO" ?


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: Кто знает структуру TDB или в курсе, куда пишется инфа о unlock ключе для карты?

Сообщение ValonV » 19 мар 2005, 20:01

Хорошо, но только в понедельник.

Вадим

lenik
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:31

Заранее спасибо! (-)

Сообщение lenik » 19 мар 2005, 20:27




Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Кто знает структуру TDB или в курсе, куда пишется инфа о unlock ключе для карты?

Сообщение Olexa » 19 мар 2005, 20:45

ИНдексный img это такой же img, как и у карт, только в нём присутствуют полигоны 0x4a "Definition area", обозначающие блоки карты. По идее, можно взять оригинальный img (если он сохранился), или сгенерить свой img, добавив в него из имеющегося полигоны 0x4a.


lenik
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:31

Re: Кто знает структуру TDB или в курсе, куда пишется инфа о unlock ключе для карты?

Сообщение lenik » 20 мар 2005, 06:42

Если взять оригинальные файлы, он показывает только очень грубую карту, без деталей. Поэтому, хочется примерно знать, где лежит инфа о том, что карта залочена и как ему объяснить, что можно показывать все слои, включая самый подробный.

Если в файлах с картами убрать "шифрование" инфы о слоях -- ничего не меняется =(


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Кто знает структуру TDB или в курсе, куда пишется инфа о unlock ключе для карты?

Сообщение Olexa » 20 мар 2005, 10:28

Если взять оба оригинальных файла, или ести взять "правильный" TDB и оригинальный IMG?



lenik
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:31

Re: Кто знает структуру TDB или в курсе, куда пишется инфа о unlock ключе для карты?

Сообщение lenik » 20 мар 2005, 16:37

> Если взять оба оригинальных файла,
> или ести взять "правильный" TDB и оригинальный IMG?

У меня нету "правильного" TDB, вопрос как раз и состоит в том, как его изготовить из оригинального? =)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя