2egeht Вопросы по MapCreator

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Ilich
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2002, 17:27

2egeht Вопросы по MapCreator

Сообщение Ilich » 17 мар 2005, 09:36

Здравствуй, Евгений. Поработал, появились замечания.
1. Создаю .map файл для сдвоенного листа, например P-41-А,Б.
Получаю P-41-А. Вторая буква отбрасывается. И сохранить предлагается с одной буквой.
2. Нельзя ли номер зоны сделать выборочной опцией, как сетка, например. Ну не всегда и не всем он нужен.
3. Когда будет поддержка южного полушария? Жду с нетерпением, у меня лежат полтыщи листов, опять врукопашную?
Сергей.


egeht
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:01

Re: 2egeht Вопросы по MapCreator

Сообщение egeht » 18 мар 2005, 10:49

>1. Создаю .map файл для сдвоенного листа, например P-41-А,Б.
>Получаю P-41-А. Вторая буква отбрасывается. И сохранить предлагается с одной буквой.
Имя map-файла такое же как имя имиджа карты. Я формирую имя карты, которое записывается в Map файл и показывается озиком в заголовке окна. Для твой карты это имя должно быть P-41-A,Б. Не так?

> 2. Нельзя ли номер зоны сделать выборочной опцией, как сетка, например. Ну не > всегда и не всем он нужен.
Можно, а чем он мешает? Это что б я понимал что делаю :-)

> 3. Когда будет поддержка южного полушария?
Я вообщето и не планировал ее делать :-) Вроде как надобности не было, но раз есть потребность... Там одна проблема, как из имени карты узнать, что это южное полушарие. Где-то стоит буква s дополнительно и расскажите мне про номенклатуру карт в южном полушарии, т.е. как должна называться та же карта P41-А,Б в южном полушарии? Если устроит, что нужно будет отмечать чек бокс для южного полушария, и соотвественно в каталоге будут лежать только такие карты, то сделать не очень сложно.



С уважением, Евгений

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей