Коллекция трэков. (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

Может я ошибаюсь, но ГШ там не видел. (-)

Сообщение z22 » 12 мар 2005, 23:18




Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Да, там его нет (+)

Сообщение Kirill Limping » 13 мар 2005, 00:34

Если точнее - недавно убрали то, что было. После истории с Велотуризмом.
Только при чем тут ГШ, о нем в этой теме не было ни слова :-) А сканированные атласы хороши своей относительной свежестью (относительно ГШ).

_______
Kir-Lim

z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

И не будет. (+)

Сообщение z22 » 13 мар 2005, 18:31

Убрали? Молодцы. Знаю конечно, слежу. А чего вдруг убрали-то? Наверное проблем с законом не хочется? Совершенно верно. Жить надо честно. Это я для тех говорю, кто меня подбивает карты в инет выложить. А вот лично для вас, могу сообщить, что проблемы с авторскими правами, на любые атласы получить гораздо проще, чем с ГШ. И они будут обязательно. И скоро будут.
Я не пугаю ни в коем случае, я предупреждаю. Например в нашем городе, уже всех построили. Мне даже пришлось с сайта схему проезда к фирме убрать. Штрафы ОЧЕНЬ большие. Без оплаты нельзя ничего. Даже схему проезда, даже на визитке. Если ты её украл из атласа - ты нарушил закон об авторских правах. А если ты её сам нарисовал - не имеешь права т.к. это есть нелицензированная картографическая деятельность, покупай лицензию.
Хотел бы пожелать удачи, или попросить быть осторожнее, но это всё напрасно. ФТП всё-равно закроют. Скорее всего без всяких наказаний. По первому предупреждению, без скандала. Надо быть готовым, и сильно по этому поводу не переживать.
Даже с ГШ проще чем с атласами. У ГШ нет автора. Карты принадлежат родине, и делались на деньги налогоплательщиков. Можно наказать за разглашение гостайны, но во-первых, все понимают что это секрет Полишинеля, а во-вторых будут наказвать как политического, т.е. цивилизованно. В случае с атласами, есть конкретный издатель, и нарушение авторских прав - обычное уголовное преступление.


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Мы совсем не в ту степь уехали (+)

Сообщение Kirill Limping » 13 мар 2005, 19:50

>Например в нашем городе, уже всех построили. Мне даже пришлось с сайта схему
>проезда к фирме убрать. Штрафы ОЧЕНЬ большие. Без оплаты нельзя ничего. Даже
>схему проезда, даже на визитке. Если ты её украл из атласа - ты нарушил закон
>об авторских правах. А если ты её сам нарисовал - не имеешь права т.к. это есть
>нелицензированная картографическая деятельность, покупай лицензию.

Написал в личку свое мнение по данной теме.
Вообще должностные лица в стремлении развить бурную деятельность, увековечить свою личность в истории и заодно укрепить свою власть иногда через чур грубо нарушают ряд законов. Наверное, все-таки, не дорожат своими казеными местами, потому что в числе санкций за нарушение - увольнение стоит не на последнем месте.

_______
Kir-Lim

z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

Письма в "личке" не вижу. (-)

Сообщение z22 » 13 мар 2005, 21:01




Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Я имел в виду icq (-)

Сообщение Kirill Limping » 13 мар 2005, 21:11

Я имел в виду icq.

_______
Kir-Lim

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Мы совсем не в ту степь уехали (+)

Сообщение kg_vista » 14 мар 2005, 12:12

> Вообще должностные лица в стремлении развить бурную деятельность, увековечить свою личность в истории и заодно укрепить свою власть иногда через чур грубо нарушают ряд законов. Наверное, все-таки, не дорожат своими казеными местами, потому что в числе санкций за нарушение - увольнение стоит не на последнем месте.

Одиозные скандалы по поводу лицензирования размещения схем проезда на сайтах чреваты не только снятием с должности, но и реорганизацией самой конторы, выдающей лицензии :-))). Что и случилось в августе прошлого года.


gilbert
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 13:34

Re: Это как раз маршрут Экспедиции-Трофи

Сообщение gilbert » 18 мар 2005, 10:55

Что-то не нашел я там трека от Байкала до Владивостока, можно мне на почту его
belushkin@mail.ru, заранее спасибо


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: в лесу искали?

Сообщение Kirill Limping » 18 мар 2005, 11:35

>Что-то не нашел я там трека от Байкала до Владивостока

Очевидно, диск унесли из лесу, и записи в блокноте не сделали :-(

_______
Kir-Lim

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей