Коллекция трэков. (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

Коллекция трэков. (+)

Сообщение z22 » 09 мар 2005, 16:16

Давайте создадим банк трэков проезда городов. Давайте просто сделаем это один раз, каждый в своём городе. Т.е. грубо от поста на въезде, до поста на выезде. С разных направлений в разные стороны.
К примеру, я живу в г. Киров. Заехать и выехать из него можно с четырёх основных трактов. В выходные сяду на машину, и проеду город в разных направлениях. Трэки выложу.
Если пришлёте мне свои варианты - создам общую базу и положу в инет, для всеобщего пользования.
Если времени на такое полезное дело у других не будет, может быть кто-то просто поделится со мной трэками проезда с запада на восток следующих городов:
Екатеринбург, Перьм, Омск, Красноярск, Иркутск. Спасибо.
Ещё ищу трэк до Владивостока.


Timka
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 18:30

Re: Коллекция трэков. (+)

Сообщение Timka » 09 мар 2005, 16:25

регулярно езжу из питера в днепропетровск и несколько раз проезжал города не по объездной (или ее нет или путь получается гораздо длиннее), а прямо через город. имея хоть какую-нибудь карту города, хотя бы двухкилометровку, и gps проехать через город никакого труда не составляет. проезжал таким образом смоленск, орел (без gps было дело - плутал) и даже брянск :) на ура.
я намекаю на то, что затея не особо осмысленная, разве что если карты города нет, но тогда любая активность дорожных рабочих сводит всю затею на нет.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Коллекция трэков. (+)

Сообщение IAGSoft » 09 мар 2005, 16:42

Какой-то у вас город маленький :) Всего 4 дороги...
В тот же екатеринбург можно въехать с кучи разных дорог, а проезд между ними возможен еще очень разными способами. (В частности на велосипеде ;) сильно вам мой велотрек поможет?)


Vladimir Zh.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2000, 12:54

Re: Коллекция трэков. (+)

Сообщение Vladimir Zh. » 09 мар 2005, 16:46

Лучше что-то типа http://vladimir.vlink.ru/transit.htm

z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

Мне ехать надо, далеко. (+)

Сообщение z22 » 09 мар 2005, 17:01

Через половину страны, и без лишних остановок. Поэтому не вижу смысла искать карты всех городов по пути следования, т.к. главная задача проехать их как можно быстрее. С дорожными строителями тоже всё понятно, но объехать их легче, имея трэк с нужным направлением.


z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

Давно на это смторю. (+)

Сообщение z22 » 09 мар 2005, 17:03

В принципе считаю данный вариант эталоном, на который нужно равнятся.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Коллекция трэков. (+)

Сообщение kg_vista » 09 мар 2005, 19:01

http://kgy.narod.ru/data/geo/index.htm Страница создавалось и поддерживается немного с другой целью - для контроля точности карт и возможности их уточнения. Иногда еще использую эти треки для привязки растра.

SergeyNik
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 апр 2002, 16:02

Re: Коллекция трэков. (+)

Сообщение SergeyNik » 10 мар 2005, 06:59

Привет, земляк!
Есть треки:
- Ижевск-Екатеринбург (через Кукуштан),
- Новосибирск-Омск-Екатеринбург.
Интересуют треки Ижевск-Киров или Пермь-Киров. А особенно Киров-Зуевка (родом оттуда).


dyp
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 16:58

Re: Коллекция трэков. (+)

Сообщение dyp » 10 мар 2005, 10:34

Могу дать проезды Новосибирска с запада на восток и востока на юг и с запада
на юг. Других проездов у нас вроде как нет.



egeht
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:01

Re: Коллекция трэков. (+)

Сообщение egeht » 10 мар 2005, 10:55

> Давайте создадим банк трэков проезда городов Хорошая идея. Почему только городов? Есть и другие полезные треки, например объезд Казахстана по M51, да и вообще все треки полезны. Только стоит ли создавать ресурс, если подобнве уже есть, нужно просто собраться и залить свои треки. :-) > Екатеринбург, Перьм, Омск, Красноярск, Иркутск Есть Омск, есть трек Омск - Баргузинский заповедник (Байкал), но с разрывами, соотвественно есть кое-какие точки. Куда залить? Тебе не срочно? если срочно, то дам оригиналы, если нет, то почищу и залью хоть на http://kgy.narod.ru. Я, в свою очередь ищу треки и точки по маршруту Омск - Челябинск - Курган - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов - Краснодар - Анапа. С уважением, Евгений

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей