www.kosmosnimki.ru √ Интернет-магазин космических снимков

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Re: автору темы

Сообщение CYBER » 07 янв 2005, 17:18

Конкретно в моем случае имеем "Стрим Нео", двадцатку в месяц я в любом случае заплачу, а лимитирован я 20 Гигабайтами в месяц (домовые сети, при обрезанной до 160 кбит скорости вообще не имеют ограничений).Причем такое положение существует не только в Москве, но и в большинстве областных городов (думаю, что во всех). В случае отсутствия такой халявы, за траффик (закачка происходит в рабочее время), как правило, платит работодатель.
Тем более такая закачка - разовая акция, потом следует длительная и мучительная векторизация.
Думаю, что выражу общее мнение, сказав, что народу нужны векторные карты.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

автор темы

Сообщение Anonym » 07 янв 2005, 17:37

Ну смотрите, допустим, Вы хотите напечатать в качестве подарка цветной постер со снимком из космоса окрестностей дачи Вашего друга. Скажем территория размером 15 км x 15 км. На сайте www.kosmosnimki.ru - это стоит 80 руб., при этом Вы скопируете снимок именно на ту территорию, которая Вам нужна и с готовой для печати палитрой. Если Вы будете копировать с американских сайтов, то это будет файл (не сжатый и не загрубленный MrSid) размером 500 Mb, поскольку размер сцены там 185 x 185 км. 500 mb даже по 3 цента - это $15 (400 руб). Кроме того Вам этот гигантский файл придется самому "процессить" - для этого нужна неплохая машина и специальный софт. Мы сделали сайт, чтобы снимки можно было получить проще, быстрее и дешевле.

CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

тогда вы неправильно себя позиционируете

Сообщение CYBER » 07 янв 2005, 17:47

Если рассматривать в таком разрезе вопрос ("другу окресности дачи") то торговать тогда уж надо *.pdf или*.eps, с готовым цветоделением, чтобы сразу получать подарочную майку, или календарь, чтобы друг, (после стакана-другого) мог тыкнуть себя в грудь и сказать "я здесь кабана завалил, только его не видно, некрупный был..."


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Гы. Целевая группа-то тут другая (+)

Сообщение mikhalych_307 » 07 янв 2005, 18:04

>>>Ну смотрите, допустим, Вы хотите напечатать в качестве подарка цветной постер

Это для ввв.нью-рашен.ру :) И то, там надо будет продавать не файл, а уже распечатанный постер в красивой рамочке :)

ИМХО тут народ этим не балуется. И снимки нужны совсем для других целей, для которых больше важно разрешение, а не красивости.
Ну а про интернет уже все сказали - ИМХО при выборе скачать что-то из сети или получить то же самое на диске за деньги (пусть и за относительно небольшие), большинство выберет - скачать.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: автор темы

Сообщение Olexa » 07 янв 2005, 18:06

: Эти люди делятся между собой в основном БЕСПЛАТНО треками, картами, точками, программами, советами и всем чем можно. Собственными знаниями в конце концов.

Вот-вот. Такими как "цветовой синтез, повышение пространственного разрешения спектральных каналов до 15 м". Это единственное Ваше ноу-хау, да и то, берусь предположить, не оригинальное. ;-)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: тогда вы неправильно себя позиционируете

Сообщение Anonym » 07 янв 2005, 18:14

Конечно, снимки не только для печати. Вместе со снимком записывается и геопривязка (в том числе и для OziExplorer), и это можно использовать, например, для составления маршрута.

Формат графического файла при разработке сайта мы обсуждали - его можно было сделать абсолютно любым. Формат JPEG выбрали, потому что он самый распространенный, к тому же экономит трафик. Никаких преимуществ Вам pdf или eps не дадут.

Что касается футболок или календарей, - то это правильная идея. Но здесь у всех есть большой выбор и где напечатать, и где сделать календарь или футболку.

Мы договоримся с какой-нибудь фирмой, занимающейся печатью, тогда на сайте можно
будет заказать сразу отпечаток.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: тогда вы неправильно себя позиционируете

Сообщение Anonym » 07 янв 2005, 18:41

> Формат JPEG выбрали, потому что он самый распространенный,
> к тому же экономит трафик.

Нет лучшего способа испортить картинку с
небольшой индексированной
палитрой и (как следствие) резкими цветовыми переходами
чем конвертировать ее в JPEG.



CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Re: тогда вы неправильно себя позиционируете

Сообщение CYBER » 07 янв 2005, 18:45

А вы пробовали ходить по космоснимку? Нет? Попробуйте...
А по поводу ПДФа - это, как вы понимаете - шутка юмора...(пишу "вы" с маленькой буквы, т.к. общаюсь с анонимом - фактически с юрлицом фирмы, неперсонифицированным , так сказать, лицом)
Да, а за идею - бонус бы...


z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

Как меня всё это достало! Почему я ни хрена не понимаю??? (+)

Сообщение z22 » 07 янв 2005, 18:54

Сколько раз пытался ходить по разным буржуйским ссылкам на космоснимки, так нифига и не нашёл. Не видел я этих 500-мегабайтных файлов, никогда. Идёшь, идёшь, потом ещё идёщь по ссылкам, а потом ни чего нету. Два года уже иду, всё без-толку.
Тут один добрый человек сказал примерно следующее "думаю, что выражу общее мнение - народ интересует вектор". Чего-чего? Вектор? Да нахрен он нужен! Я конечно не народ, но меня интересует только Генштаб! Или другая номенклатура. Не надо мне никакого вектора.
Ну это я собственно отвлёкся. Вопрос у меня другой - где можно посмотреть снимок с космоса территорий квадрата O-39? И есть ли они в природе. Покажите мне космоснимок родины! Только пожалуйста, дайте конкретную ссылку, а то я опять уйду куда-нибудь с концами.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 151 гость