Помогите с картами Байкала. (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
4x4typ_ru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 14:10

Ну так и скачивай там Байкал :-)(+)

Сообщение 4x4typ_ru » 16 ноя 2004, 13:01

Ты это в библиотеке Беркли расскажи, как от сканера днями не отходишь ("Мы работаем для ВАС!"), то-то они посмеются:) Многие карты у вас оттуда, а такое качество продавать, как у них - это совести не иметь. Всё ИМХО, а так, может быть кому-то вы здорово помогли за их деньги, не знаю...
+++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++

Какие тогда проблемы? Всё же просто! Взял и скачал на Барклае, там есть всё? и Хорошего качества? Кстати привязать и подобрать карты это тоже какая-никакая работа! (хочешь возись сам (сколько надо время чтоб разобрать, привязать и переименовать 144 листа?), хошешь заплати специалистам - насилуем чтоль?)



зы ребята! Может мальца думать прежде чем очередную глупость сказать и опозориться?


user0
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 18:03

Re: Ну так и скачивай там Байкал :-)(+)

Сообщение user0 » 16 ноя 2004, 14:56

Мне Байкал не нужен, всё что надо, у меня есть, а выше сказанное относится к
"Мы бывает сутками не вылезаем из-за компа, не отходим от сканера... покупаем основы... и получаем за это в общем то скромные деньги..."
Что тебе кажется глупым или позорным? ИМХО, глупо - платить за то, что плохого качества и есть в бесплатном доступе, это относится к картам с Беркли. Привязку если в лом делать, всегда можно найти того, кто уже сделал. Всё же, здесь не барыги собираются, помогут. Про ваш эксклюзивный контент я ничего не говорю, возможно это действительно для кого-то единственная панацея.


z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

Re: Спекулянты на бирже. Мы работаем для ВАС!(+)

Сообщение z22 » 17 ноя 2004, 11:49

Вы изначально продаёте ворованое! И вопрос не в том, что вы это продаёте, т.к. неворованного пока нет, вопрос в цене и качестве! Я считаю что если уж продавать, то карты должны соответствовать некоторым требованиям:
1. Быть в масштабе 1 км, или мельче.
2. Иметь разрешение 300 dpi или выше
3. Иметь приличный внешний вид, без дефектов.

Ну и цена не должна превышать 1 доллара за лист, при любом количестве.
Тогда, может быть стоит заплатить 144 доллара за квадрат, если очень нужен.

P.S. Самое главное. Если вы серьёзно занимаетесь картами, прежде чем продавать, дайте информайию по каждому листу. Номер, разрешение, год выпуска. Т.к. я например предпочитаю иметь карты разных годов, и мои файлы на компьютере всегда имеют вид подобный этому: O-39-112_300_1994.jpg




user0
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 18:03

Re: Спекулянты на бирже. Мы работаем для ВАС!(+)

Сообщение user0 » 17 ноя 2004, 12:12

z22
Согласен с тобой, всё что есть в сети, за очень редким исключением (напр. gisrussa) полученно так сказать, незаконным путем:)
Вот и я про то говорю, что если продаешь, то нормального качества, да и насчет цены согласен, десять человек купит карту и затраты отобьются, а дальше прибыль пойдет. ИМХО серьезно картами занимаются серьезные конторы:) Но и цены у них тоже нехилые:)


4x4typ_ru
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 14:10

И я должен на подобное отвечать?(+)

Сообщение 4x4typ_ru » 17 ноя 2004, 12:23

И я должен на подобное отвечать?(+)
МОжно долго на эту тему дискутировать... в чём проблема то?
Застовляю покупать? Бью палками, отбираю деньги?

ненадо не бери!
по поводу "информацию о каждом листе" мне жизни не хватит чтоб тока напечатать эту нформацию

а что касаемо качество и вида, то байкальские карты что километровки что двушки боле чем 300...


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Помогите с картами Байкала. (+)

Сообщение Anonym » 25 ноя 2004, 12:27

А где привязки лежат?



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 83 гостя