Доработка GPSExplorer'а

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Доработка GPSExplorer'а

Сообщение Anonym » 16 окт 2004, 03:50

Решил вот на досуге переделать GPSExplorer, чтобы выкачивал все карты, а не только залитые Garmin'овским софтом. Промежуточный результат лежит на www.geocities.com/swan_gps/. Пишите письма :))) Swan_GPS swan_gps@yahoo.com

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Доработка GPSExplorer'а

Сообщение Anonym » 16 окт 2004, 12:27

Вот спасибо-здорово.
А то я как раз собирался написать, что GPS Explorer (и Ogorod)в тч не работают.
Как только прочитали перечень карт (файлов на GPS) - так при попытки скачать - и вообще при любом обращении (например, - повторно даже считать перечень файлов) GPS Explorer сообщал, что порт уже закрыт. Я думал, что это по причине использования USB-переходника. Но абсолютно все GPS-овское ПО (и sendMap и MapSource)работает с этим переходником (от магазина Boston PC) абсолютно, как к обычным COM-портом. Правда, установлено у меня JRE 1.4.2 и как Вы написали - она некорректно работает с GPS Explorer'ом, это похоже, тк после установки этого JRE - не только не смог посмотреть как GPS Explorer работает, а перестали работатьтакие напр функции, как отправка факсом формы, сформированной в среде Ява-машины (платежка интернетовского Клиент-Банка просто срубается-завершается программа и все)(=ага - не надо гнаться за самой посл версией!!!, а надо за той, которая работает!!!)
ИТОГО- на след неделе заберу ETrex-Legend и погоняю во всех режимах. Пришлю результаты обязательно. Спасибо еще раз за информацию и ссылки.
Николай (search@email.ru)



Swan_GPS
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 03:25

OK, подождем (+)

Сообщение Swan_GPS » 16 окт 2004, 17:52

Все варианты MapExtractor'а (родной и все огороды) некорректно обрабатывают запрос на получение файла, которого нет в приборе (они просто не проверяют, есть ли такой файл, а сразу пытаются его качать, что при отсутствии такого файла приводит к сбою в работе).
Поэтому, если MapExtractor показывает список файлов, но выкачивать ничего не хочет, нужно закрыть GPSExplorer, перезапустить его и попробовать выкачать карту огородом (не запуская больше MapExtractor). Если и это не удалось, поробовать все то же самое (перезапуск и тд ...) с модифицированным огородом.
best regards
Swan


Swan_GPS
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 03:25

Думаю, то же, что и остальным :)) (-)

Сообщение Swan_GPS » 16 окт 2004, 17:57




AlexInTheSky
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:12

Re: Доработка GPSExplorer'а

Сообщение AlexInTheSky » 17 окт 2004, 00:19

> Решил вот на досуге переделать GPSExplorer, чтобы выкачивал все карты, а не только залитые Garmin'овским софтом. > Промежуточный результат лежит на www.geocities.com/swan_gps/. Вот это очень хорошо. Если нужна какая помощь (в тестировании, наверное) - обращайся. Я сам на Java не пишу, но, столкнувшись с тем, что Ogorod не смог выкачать карты, которые были в моем приемнике (eTrex Legend) при покупке, я потратил некоторое время на ковыряния в Java дебагере (называется idea, для BugSeeker я не нашел ключа) и научился, вроде, доставать имена файлов руками, и, соответственно, скачивать их. При этом очень сожалел, что у меня нет квалификации просто доработать GPSExplorer, и не париться в дебагере. Т.е. провести какой-нибудь бесчеловечный эксперимент - для меня не проблема (правда есть проблема со свободным временем), карт, которые мне было бы жалко потерять, у меня тоже в приемнике нет. если что - gps@mailhost.spb.ru версию твою посмотрю на досуге.

Swan_GPS
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 03:25

Спасибо всем, кто откликнулся! (+)

Сообщение Swan_GPS » 17 окт 2004, 03:50

Всю необходимую информацию получил, свои карты выкачал, ждите релиза программы на сайте (думаю, через день-два - надо довести до ума и потестить)
Best regards
Alex



BAnatoly
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 10:50

Re: OK, подождем (+)

Сообщение BAnatoly » 18 окт 2004, 09:46

Еще бы было очень хорошо если бы все работало по USB !




vitalik
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 15:59

Re: Спасибо всем, кто откликнулся! (+)

Сообщение vitalik » 18 окт 2004, 17:41

Спасибо за работу!
Присоединяюсь с голосу про USB.
И вопрос ко всем: а где нить можно в инете увидеть карты выуженные из приемников (кроме корсара) :-)
Свои карты начинаю помалеху создавать но хочется на хорошие работы посмотреть по-больше.:-)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя