уровни в Mapedit

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: уровни в Mapedit

Сообщение CAPRISE » 28 сен 2004, 21:56

Привет Игорь .
Можно. Все делаешь только в нулевом слое.
Потом, выделяешь нужные тебе полигоны edit>select и разносишь их по слоям modyfy>extend all... до нужного тебе слоя(в данном случяае последнего).
И так со всеми элементами. Если нужно какой-то конкретный полигон, то выделяешь и левой кнопкой modyfy>extend all... указываешь номер слоя(больше или меньше).

Володя.

ded
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 18:29

Re: уровни в Mapedit

Сообщение ded » 29 сен 2004, 09:27

Привет Володя. Вот смотри. Я ставлю В маппрофилес 4 уровня. Масштаб с каждым уровнем делаю больше. Копирую полигон (реку) до 4 го уровня, города до 3го, пути до второго, острова до 1го. Когда сохраняю файл как mp и потом открываю его, внизу появляется надпись Ready* В журнале ошибок мне говорят, что уровни 1,2,3, и 4 пустые.!!!???


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: уровни в Mapedit

Сообщение kg_vista » 29 сен 2004, 18:58

> Можно ли это сделать в Маппрофилес поменяв масштабы полигонов?

Пардон, я не уразумел... Что за "маппрофилес" и что за масштаб у полигонов???

> Чтоб при уменьшении масштаба карты

Тут тоже непонятно: уменьшение - это в сторону более мелкого масштаба (там где подробностей меньше) или в сторону уменьшения цифр на масштабной линейке?


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: уровни в Mapedit

Сообщение kg_vista » 29 сен 2004, 19:08

> Я ставлю В маппрофилес 4 уровня.

А, кажется теперь понял, что такое "маппрофилес". Короче, в польском формате есть жесткое требование, что значения "LevelX=" должны убывать. Так что переупорядочить таким образом уровни детализации нельзя. Кроме того, данные в менее подробных уровнях обычно имеют более сильную "дискретизацию", поэтому их вообще не следует огульно копировать на более подробные слои.

> Масштаб с каждым уровнем делаю больше.

Не уверен, что я правильно понял, но если, например, выставлено Level0=20, а Level1=22, то это нарушает требование Польского формата.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: уровни в Mapedit

Сообщение kg_vista » 29 сен 2004, 19:50

> Нет не правильно понял 20 и 21 это bits.

Значит, я понял как раз правильно :-). Level<X>=<число-бит-для-кодирования-координаты>. Чем больше бит, тем точнее цифровое представление аналоговых данных. Практически как 8-битное кодирование звука и 16-битное :-)

> Я ставлю Level0= 0m-120m. Level1= 200m-300m и так далее

Ну это как раз правильный порядок... А объекты совсем пропали или все оказались на 0-м уровне?


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: уровни в Mapedit

Сообщение CAPRISE » 29 сен 2004, 22:38

"добавляются не сверху, а как бы снизу_ те Level0 становится уровнем Level1"
Нужно выделить не нулевой слой, а последний(нижний), тогда новый слой добавиться под нулевым.

Володя.

ded
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 18:29

Re: уровни в Mapedit

Сообщение ded » 30 сен 2004, 07:20

А мне нужно чтоб новые слои создавлись на нулевым


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 24 гостя