GPS + удаленный контроль он-лайн

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Big_Charly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 14:50

GPS + удаленный контроль он-лайн

Сообщение Big_Charly » 23 сен 2004, 11:36

Уважаемый народ,

кто-нить слышал про готовое решение, которое объединяет GPS и устройство связи, чтобы можно было в онлайне отслеживать местнонахождение транспортного средства, оборудованного этим прибором?

Дайте ссылочку ПЛЗ?

Михаил.



grav
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 май 2004, 00:56

конечно есть

Сообщение grav » 24 сен 2004, 11:40

к примеру система GPSAlarm http://www.advision.ru/Registrator/poin ... larm.shtml и в октябре поступит новая разработка модуля Гранит (http://www.advision.ru/Registrator/Granit.shtml)с GSM-модулем и дополнительными входами и выходами, если интересно пиши на grav@advision.ru, расскажу подробно

Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

А не стыдно? 8) (+)

Сообщение Bushman » 24 сен 2004, 11:50

Я имею в виду, предлагать для "Вы хотите избежать ╚халтуры╩ и других злоупотреблений со стороны Ваших водителей?" решение, которое технически для этого совершенно не приспособлено?
Только совсем ленивая контора, в штате которой есть несколько "паяльщиков" сейчас не занимается соединением двух готовых модулей (приемник и передатчик) с добавлением к этому карты (как правило, Москвы и МО, не более, хотя есть и исключения), а вот надежных систем, действительно решающих вопрос, нет как нет. 8)
Для тех кто в танке - я не торгую подобными системами, мне "за державу обидно". 8)


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: А не стыдно? 8) (+)

Сообщение Bushman » 24 сен 2004, 11:55

А еще мне нравится бокс IP65 для "слежения за такими объектами, как лодки". 8)


grav
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 май 2004, 00:56

Не совсем понятен Ваш эмоциональный ответ

Сообщение grav » 24 сен 2004, 12:28

Не совсем понятен Ваш эмоциональный ответ. Вы случайно не водитель, который любит левые рейсы? ;) А если Вы не занимаетесь этими устройствами, то кто Вам дает право судить работают эти системы или нет. Система гранит используется уже многими предприятиями, в том числе и очень крупными (сотни машин), и пока никто не жалуется. А в чем Ваша обида за державу? В паяльщиках или в отсутствии для них работы? Вы случайно не паяльщик? ;)


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Не совсем понятен Ваш эмоциональный ответ

Сообщение Bushman » 24 сен 2004, 12:45

Я не водитель. Я инженер, работаю в смежной, но все же не этой области, так что что такое "защищенное" устройство - я в курсе. Обозначение "МСРП-32" что-нибудь говорит?
Касательно прав говорить - тут форум "общественный", так что все говорят что хотят. Я, по крайней мере, с этого денег не имею. 8)
А то, что что-то используется кем-то - так это не аргумент. Значит, на прочность никто еще это не испытывал. 5 кВ в импульсе по входу питания ваше устройство держит? 8)


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Не совсем понятен Ваш эмоциональный ответ

Сообщение Bushman » 24 сен 2004, 13:40

А, забыл про обиду за державу. Обида в том, что производство таких систем уже становится модой среди определенного круга фирм, и все они гонят одно и то же с минимальными отличиями, и при этом нет бы хорошее - так самое простецкое. Заказчик, понятное дело, может и не знать о том, какая степень надежности ему нужна для нештатной ситуации (а системы слежения обязаны работать так, чтобы для них нештатная ситуация была штатной) - он же не специалист. А производители и рады - продают простенькие конструкции, которые годятся только для ситуации аккуратного добросовестного водителя-идиота, который даже не помышляет о том, чтобы съездить налево и т.п. (Между прочим, система не обязана выдерживать атаку с кувалдой, однако ситуацию попытки выдать умышленную попытку повреждения устройства за случайность доказать очень сложно, если конструктор системы об этом не подумал. А поскольку в характеристиках производители рассказывают любые байки, но никто не пишет про возможность определения факта умышленной порчи - значит ни у кого такой возможности нет.)
Я уж не говорю о случаях, когда такие системы выдают за охранные, и более того - пригодные для охраны ценностей (это когда известны все характеристики каналов связи данного устройства, и невозможен только может быть спуфинг сигналов, передаваемых в диспетчерскую, а все остальное - за милую душу).

Так что это все - либо для честных людей, либо для баловства, либо для случая "неуловимого Джо" (когда никто не трогает систему, потому что она никому не мешает).


Big_Charly
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 14:50

Re: GPS + удаленный контроль он-лайн

Сообщение Big_Charly » 24 сен 2004, 13:57

Большое спасибо за ответы и ссылки. Они оказались действительно полезными.

Сожалею, что мое сообщение вызвало такую бурную дискуссию. Видимо надо было поточнее сформулировать задачу. Смысл в том, что мой шеф попросил выяснить, ситуацию по подобным системам и я сильно подозреваю, что он собирается использовать ее (систему) в неслужебных целях :).

Когда он определится, что ему хочется, я обязательно расскажу о потребных критериях и опциях.


Спасибо,
Михаил.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: GPS + удаленный контроль он-лайн

Сообщение Bushman » 24 сен 2004, 14:11

Если ему надо следить за тем, куда ездит жена, то пусть купит за 150 баксов приемник-даталоггер MGL-30, приделает его куда-нибудь в машине, и раз в сутки скачивает с него трек. Самое простое и надежное решение, до вечера-то подождать можно? А если есть желание установить это скрыто и компактно, то тут уже иные технологии...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей