Вертикальная скорость на GPS. Какме модели?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re:Тем, кто ратовал за етрекс и другие приборы без бародатчика

Сообщение Anonym » 03 сен 2004, 19:48


"...(условно, те изменением давления в течение полета можно пренебречь) и прибор меряет высотуотносительно точки калибровки." - ОЛАВЕРДЫ: - "подумаешь, я здесь впервые, реальную высоту не знаю, спросить не у кого и калибровал прибор неделю назад и на 500 км южнее (точка калибровки называется это место)"

Спасибо.Наконец я понял. Когда высота известна, ты быстренько корректируешь показания бароальтиметра и он аж может целые сутки ее правильно показывает. А когда приезжаешь в места, где высота неизвестна, говоришь - "да, ла8дно, ну какая разница, 100 метров меньше - больше..."

У меня когда-то в счастливом советском детстве были часы, которые шли с удивительной точностью. Главное их было калибровать почаще, и они тоже почти сутки почти не врали. А там их опять подведешь чуть-чуть, ой, что я говорю - откалибруешь и они опять того, - с удивительной точностью. Только тоже проблемы были там где время спросить не у кого. Но в конце то концов час больше, час меньше... Абольше, чем на час в сутки они и не врали никогда! Вот у знакомоо ГПС был, ой что это я говорю, хронометр какой-то, так это уж точно мусор а не прибор - вечно на минуту - другую врал. Все потому, что хозяин его и не калибровал никогда!




Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Да нет, брат...

Сообщение Anonym » 03 сен 2004, 19:58

Спасибо, Юра, за информацию по 60 модели!
Да, вертикальные скорости я потом по треку смотрю, это мое любимое развлечение - трек после полетов на карту наложить и анализировать. :-)

А пищалку и ГПС я взял потому, что стоит это 45+215. В то время, как Браунингер и ГПС - 200+215. Для меня разница существенная. А комплект функций - тот же. Я там на аську тебе сообщение бросил, чтоб ты мой ICQ знал, а то что мы тут...


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Сравнительная точность прибора.

Сообщение Olexa » 03 сен 2004, 20:08

: Пищалка есть отдельно. Прибор с барометрическим датчиком врет гораздо сильнее ГПС. ГПС всегда показывает одну и ту же высоту +- 10м. Барометрический может за сутки уйти на 50 метров, атмосферное давление в нашем регионе меняется круто.

Garmin'овские GPS'ы по умолчанию автоматически со временем корректируют калибровку барометрического альтиметра по данных GPS.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Вы что?!!! Какая там глиссада?!!! Прочтите! Важно!

Сообщение Anonym » 03 сен 2004, 21:26

ЮВыкачал какое-то дерьмо с какого-то левого сайта... О! О том и разговор! Можешь дать адресок где информация не дерьмо? Я так и думал, что это какие-то враги неправильный мануал подсунули... На http://www.olexa.com.ua/gps/index.html стоит посмотреть?

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Вы что?!!! Какая там глиссада?!!! Прочтите! Важно!

Сообщение Olexa » 03 сен 2004, 22:49

Видимо, моя мысль о том, что читать перевраную информацию, и тем более перевирать информацию, бессмысленно и плохо, осталась не понятой. Основной же мысль была в том, что основываясь на не достоверных источниках, не стоит употреблять такие категоричные формы, как "лапша на уши". А достоверный источник у нас, как и прежде, один, www.garmin.com. В частности, на <A HREF="http://www.garmin.com/support/download_ ... 0271-00</A> мы можем, помимо всего прочего, прочитать следующее: "Added glide ratio, glide ratio to target, and vertical speed to target as choices for all configurable fields." Ради полной справедливости стоит отметить, что лежащая там же рядом инструкция не отражает этих изменений в прошивке. Что ж, и Garmin не идеален. :-)

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Вы что?!!! Какая там глиссада?!!! Прочтите! Важно!

Сообщение Anonym » 04 сен 2004, 08:12

>Видимо, моя мысль ... осталась не понятой. Почему же не понятой? Выражено было достаточно прозрачно, не без изящества, глубокомыслия, доходчиво и на высоком культурном уровне. Класс! >Выкачал какое-то дерьмо с какого-то левого сайта, и давай тут всех лечить, про >лапшу на уши втирать... Спасибо,на добром слове, справедливый. Теперь будем чтить единственный достоверный источник у нас, который, как прежде один (www.garmin.com), наравне с библией. >Ради полной справедливости... Впрочем, все это ерунда, люди разные бывают. На самом деле важно, что нужная информация получено, за что и спасибо. :)

Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Стукнись ещё раз

Сообщение Subject » 04 сен 2004, 10:02

В АсьКу - чёт нет ничего :(


Sergey_SVS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 01:42

2Anonymous

Сообщение Sergey_SVS » 05 сен 2004, 01:20

Будешь на Кумбеле,Грише Требисовскому привет передай...


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Источники информации по 76S

Сообщение Anonym » 06 сен 2004, 11:34

http://www.eetimes.com/sys/uth/OEG20020710S0026? ссылка проходила по форуму около года назад, http://www.intersema.ch/site/technical/ms5534.php - описание датчика.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей