У кого приемник лучше?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Интересно...

Сообщение Olexa » 27 июл 2004, 16:08

: Специално лично проводил ЭКСКРЕМЕНТы одновременно: етрекс, вентура, 12-й, 72-й, 76-й, а также флеш приемник H-303S. Ходили и ездили по лесу, закладывали на отностительно открытом пространстве в глубокие карманы, кидали на заднее сиденье авто и забрасывали шмотками. РЕЗЮМЕ: если ходить (и ездить) по лесу, все етрексоподобные навигаторы покупать бесмысленно,

Я несколько лет регулярно использовал eTrex Vista в лесах на велосипеде и пешком. Также немного использовал Rino 120, сейчас использую GPSmap 60CS. Могу сказать, что проблемы у моего eTrex'а действительно бывали, но потери спутников как правило были связаны с тем, что находящиеся вверху стояли в ряд, а остальные были слишком низко над горизонтом (тут, по идее, любому прибору должно быть плохо). С другой стороны, чётко прослеживалось, что если при движении на велосипеде по плотному сосновому лесу со скоростью порядка 25 км/ч и выше eTrex терял спутники (а он имел такую тенденцию на такой скорости), то до остановки он так и не мог их поймать. При пеших походах по лесам Крыма замечалось, что он терял спутники в глубоких оврагах. Хотя, например, в велопоходе по Кольскому полуострову проблем не было вообще. С Rino 120 и GPSmap 60CS ситуация, вроде бы, заметно лучше (у меня пока не очень большой опыт использования приборов с такой антенной, так что утверждать точно пока не могу). Я согласен, что если речь идёт о покупке нового прибора, то лучше смотреть на что-то другое, чем eTrex. На ту же серию GPSmap, например. Но в принципе использовать eTrex в таких условиях можно.


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Интересно...

Сообщение seno » 27 июл 2004, 16:30

Olexa, я говорю именно о сравнении, т.е. имею в ввиду что ипытывал приемники одновременно, иногда сразу по 4-е разные модели, и к тому же много разных экземпляров одной модели (в этом случае естественно не одновременно). Кстати среди етрексов попадались экземпляры явно разного качества, оно и понятно - 12 кан. приемник на одном кристалле, транзисторы не всегда одинаковые, и по усилению и по шумам.


rybocop
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 апр 2002, 18:38

Re: У кого приемник лучше?

Сообщение rybocop » 27 июл 2004, 16:54

Кстати об "общеизвестной самой низкой чувствительности". Ту же легенду сравнивали в густом лесу с GPSMAP 76 - преимущества последнего не наблюдалось. Даже, скорее, наоборот.

Валентин

rybocop
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 апр 2002, 18:38

Re: Интересно...

Сообщение rybocop » 27 июл 2004, 16:56

>В данной случае важнее не корпус авто, а ширина дороги, по которой Вы ехали. Все-таки дороги, иначе веточки будут мешаться :-))

А я, что, написал, что ехал напрямик по бурелому? Конечно, по дороге. А ширина - что ширина, самая обычная лесная однополосная дорога :)

Валентин

rybocop
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 апр 2002, 18:38

Re: У кого приемник лучше?

Сообщение rybocop » 27 июл 2004, 16:59

>Да я не утверждаю, что у Гарминов приём лучше, или что у Магелланов хуже. Мне просто отвратительны такие грязные методы "хваления своего болота"!!!

Olexa, ты чо??? Я ващето как раз поклонник гарминов, щас имею 60CS, доволен до жопы.

Валентин

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Неблагодарное это дело...

Сообщение sim77 » 27 июл 2004, 18:23

Сравнивать GPS-приемники, можно сравнивать два одинаковых транзистора - у всех есть естественный разброс :-(
Недавно поставили мы рядом две Висты, абсолютно одинаковые - одна ловит стабильно на 2-3 спутника больше, точность раза в 2!!! выше, с отображаемым уровнем сигнала - то ж самое :-)


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Неблагодарное это дело...

Сообщение seno » 28 июл 2004, 07:51

Вполне верю в разную чувст. экземпляров одной модели, сам наблюдал такое.


Wot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 13:26

Re: У кого приемник лучше?

Сообщение Wot » 28 июл 2004, 12:47

А кто нить может сказать о новой серии - Legend C и Vista C ?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя