GlobalMapper 6 beta

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
igor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 06:33

Ozimap конвертер- Осторожно!

Сообщение igor » 22 июл 2004, 22:16

Оно то лечится, да только о том что я написал, автор то нигде не собщает.
И собственно смысл моего сообщения был об осторожности со случайными программами.



Senior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2003, 21:10

Ответ(+)

Сообщение Senior » 23 июл 2004, 08:37

Прочитал заголовок "Осторожно!" и испугался, подумал, что в моей программе, как минимум найдено 2 вируса и один из них смертельный для человека:-)
Во-первых, по MMPLL-точкам давно уже не делается (это было в предыдущих версиях). В текущей такое происходит, только если точек привязки меньше 4.
Во-вторых, не вижу ничего страшного. Что, происходит снижение точности привязки? Нет, не происходит. Проверял.
Вводить кого-то "в заблуждение" цели не имею...
Игорь


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Ozimap конвертер- Осторожно!

Сообщение kg_vista » 23 июл 2004, 10:24

> автор то нигде не собщает.

Еще раз подчеркиваю: если точки, отмечающие углы карты, находятся не на самом краю растра, то это совершенно штатная ситуация, означающая, что все, что вне этих границ - по замыслу автора карты, мусорные данные, не желательные для визуализации.

Если в карте какие-то параметры установлены криво, то ИМХО это ответственность автора карты, а не программы. Точки привязки, проекция, датум и т.д. - все бывает некорректным - программа не может этого знать наверняка и сообщить куда следует :-).

> об осторожности со случайными программами.

и тем более картами :-)



igor
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 06:33

Разобрался

Сообщение igor » 23 июл 2004, 19:17

Уважаемый тезка, еще раз посмотрел на Вашу программу. Претензии снимаются, все работает как заявлено. Надеюсь не обидел.
Стояшая передо мной задача не вписалась в тему вашей программы.
Игорь



Senior
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 фев 2003, 21:10

Ну, тогда - новая версия :-) (link)

Сообщение Senior » 26 июл 2004, 08:42

Версия 2.6 - теперь, при несовпадении формата bitmap-файла, генерится .png для Global Mapper и .bmp - для pathAway. http://www.ada.ru/GPS/Palm/index.htm Игорь <br>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей