Карты Минска - нет?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

Карты Минска - нет?

Сообщение tremor » 20 июл 2004, 22:50

Нет её ни у кого. Корсаровская убогая, врёт по-страшному, причём никакими преобразованиями это не исправляется. Неужели придётся делать самому???

А между тем карт Москвы уже, наверно, под десяток. Видимо, Минск такая деревня, где никто не знает, что такое GPS...

Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь.

LEGAS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2003, 00:16

Re: Карты Минска - нет?

Сообщение LEGAS » 21 июл 2004, 11:44

STFW. http://info.poehali.net/c00081/1/ <b ... __ Всем стихиям и понятиям, всем субстанциям, всем направлениям, Школе, Учителю...

vka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 17:55

Re: Карты Минска - есть

Сообщение vka » 21 июл 2004, 14:55

Есть у минчан собственный проект "Минск на ладони" http://moh.esmasoft.com/ они собирают векторную карту города и изобретают свой собственный велосипед в виде оболочки для Palm и еще есть карты с оболочками для виндов от http://www.esmasoft.com/ правда, насколько понимаю, с GPS это все не дружит (рад бы ошибиться)

Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

В лучших традициях...

Сообщение Bushman » 21 июл 2004, 15:07

Да, вспомнился MOM с "москвоцентрической" системой координат в метрах и т.п.

Принято чтоль так там? Я вот недавно стал случайно обладателем люминисцентной лампы белорусского производства. Так у нее свой, уникальный и неповторимый цоколь, который имеет только общее сходство с 2G11, но не более того - шаг штырей чуть меньше, сами они длиннее, а выступы защелок в два раза шире. Будто проектировали "по памяти"...


tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

Re: Карты Минска - есть

Сообщение tremor » 22 июл 2004, 10:06

Знаю. Я имел в виду ВЕКТОРНУЮ карту под Garmin. О ней не слыхать.

Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь.

tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

Re: Карты Минска - нет?

Сообщение tremor » 22 июл 2004, 10:11

Знаю я эту ссылку (кстати, там карты старые, 80-х годов). Только мне нужен не растр, а ВЕКТОР под Garmin. Про него не слышно.

Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь.

tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

Re: В лучших традициях...

Сообщение tremor » 22 июл 2004, 10:14

Сорри, но - оффтоп. Для обсуждения особенностей белорусов/русских/украинцев/т.д. имхо GPS-форум как-то не особо подходит...

Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь.

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: В лучших традициях...

Сообщение Olexa » 22 июл 2004, 13:32

Вообще-то он хотел сказать, что проблема общая. И в Москве, и в Киеве, и в Минске (вот тут кто-то, вроде, недавно и Прибалтику упоминал) сначала находятся "гении", которые "додумываются" сделать продукт для навигации в совершенно "самостийном" формате. И лишь когда все изрядно натопчутся по этим граблям, приходит понимание. :-(


vka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 17:55

Re: Карты Минска - есть

Сообщение vka » 22 июл 2004, 14:48

перечисленные карты -- векторные
так что если Ваш интерес больше, чем интерес частного потребителя, то можно попытаться переговорить с ЭСМА по поводу предоставления данных и сделать с ними карту Минска для Гармина совместно
или попытаться развинтить их продукт a la cmap

конечно, это все требует сил и времени


tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

Re: В лучших традициях...

Сообщение tremor » 22 июл 2004, 18:35

А что за самостийные форматы? (Просто я не в курсе, новичок ещё.) Может, имеется в виду векторная карта Минска (с домами и POI) для настольного компьютера? Там таки да, формат какой-то свой, причём карта-то всё равно бесплатная, а исходники людям для работы (например, над GPS) они не дают (читал об этом на белорусском форуме)...

Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя