cGPSmapper полный есть у кого?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

ну что я могу сказать про гондурас :) (+)

Сообщение dark1st » 07 июн 2004, 15:16

делаем свою карту и пытаемся продать дешевле :)

Alecs

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: я тоже про софт (+)

Сообщение kg_vista » 07 июн 2004, 16:20

Если речь про Аэроскан, то они карты делают в точности так, как велел великий Гармин - с помощью MPC. А этот продукт многого не умеет, и в этом виноват отнюдь не Аэроскан... Такова уж официальная политика Гармин. К Аэроскану вопрос может быть только по поводу цены. Но она опять-таки "определяется соотношением спроса и предложения" (не Госплан же ее назначил). А из чего складывается себестоимость картографических продуктов, на этом форуме обсуждалось неоднократно.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: я тоже про софт (+)

Сообщение Anonym » 08 июн 2004, 02:29

УГУ! Да разговор опять о Аэроскане?! :))
Да, тут я г-на Анонимуса поддержу- платить запрошенные ими деньги за их совершенно сырые карты трудоая жаба не позволяет! Ладно нет автороутинга- и без него спокойно поживу! Но вот отсутсвие поиска по улице делает их карты городов соверщенно не нужными. А отстутсвие мелких дорог на карте украины- понижает ее стоимость до уровня атласа. Про отображение водных обьектов я вааще промолчу, чтобы не матерится!


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: я тоже про софт (+)

Сообщение Olexa » 08 июн 2004, 10:25

: Ладно нет автороутинга-

Ладно автороутинг. Хоть бы границы карт городов сделали нормальными.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: я тоже про софт (+)

Сообщение kg_vista » 08 июн 2004, 12:27

Понятно... Поскольку это не есть рынок картографии, а скорее базар, на месте Гармина я бы ввел в условия лицензии на MPC для дилеров какой-нибудь минимальный набор требованиям по качеству картографического материала, а заодно и контроль цен (например, в зависимости от качества). Это так, мысли в слух...


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: я тоже про софт (+)

Сообщение Olexa » 08 июн 2004, 12:40

В самом деле, а то ж дискредитируют доброе имя Garmin'а. :-) Заодно, если в Garmin'е будет создан контролирующий орган, он сможет выступать и в качестве HelpDesk'а для самостийных региональных картоваятелей, что тоже может положительно сказаться на качестве продукта.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: я тоже про софт (+)

Сообщение Anonym » 09 июн 2004, 13:53

Да, про них.
Нет, ну местами пристойные карты. А учитывая, что альтернативы просто "йок".
Хотя наблюдать свое движение по воде, находясь на асфальте - тоже интересный юмор.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: я тоже про софт (+)

Сообщение Anonym » 10 июн 2004, 00:32

Я думал мы все в курсе, как с этими делами обстоит в крупных конторах...
Русская официальная прошивка есть только на один или два аппарата...
А уж о контроле говорить в странах, которые, наверно и 2% продаж не дают. Впрочем из-за серого дилерства и не дают. Я свой аппарат тоже так брал ибо с какого черта я должен давать кому-то зарабатывать 100% накрутки, когда сам довольствуюсь 30 максимум (конкуренция ведь) ? Да еще по безналу...

Вот потому такую бодягу и затеял. За державу обидно. Блин, "какая держава - такой и теракт" =)


dennys
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 май 2004, 03:10

офиц.русская прошивка

Сообщение dennys » 10 июн 2004, 02:34

А что подразумевается под словом официальная,чем остальные хуже?

Den

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: офиц.русская прошивка

Сообщение Anonym » 10 июн 2004, 08:02

А здесь принято читать что-то совсем свое? Тоесть абсолютно в своем контексте?? =)
Возможно она не хуже, может даже лучше, я хотел сказать, что Гармину СНГ, судя по количеству официальных прошивок с русским языком, мало интересен.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 108 гостей