MrSID

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
IRIS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 15:47

Re: Для поиска нужного листа

Сообщение IRIS » 25 май 2004, 17:53

"При том что обновление на некоторые области сцен landsat etm+ прошло не очень удачно - есть дыры (старые снимки в покрытии)"

А где именно там дыры?

"такая же ерунда с метаданными (а от того совсем промышленные проги отказываются правильно понимать, что это L1G, например)".

Какие "совсем промышленные" программы Вы имеете в виду? И что они там не понимают?



Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Для поиска нужного листа

Сообщение Bushman » 26 май 2004, 10:53

1) В новостях ESDI написано, что новые листы мозаики ETM+ закачаны частично. Где дыры в покрытии - см. на http://glcfapp.umiacs.umd.edu:8080/esdi/search.jsp , пометить ETM+ Mosaics и нажать update map. 2) Я имею в виду, например, ENVI. Дело в том, что кроме собственно растров разных диапазонов Landsat в виде GeoTiff (которые, естественно, можно открывать нормально где угодно) существуют еще всяческие наборы метаданных в разных форматах. Так вот судя по доставшейся мне документации, некоторые наборы не полны (собственно, то же ENVI отказывается без доп. метаданных понимать несколько растров с разными диапазонами как единую сцену). Хотя я допускаю, что в чем-то не до конца разобрался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 40 гостей