Нужен совет что брать GPSMAP 76CS или GPSMAP 60CS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Про компас

Сообщение Anonym » 08 май 2004, 17:06

Кстати, компас может оказаться очень полезен. Если ориентация изображения на экране заведена на этот компас, тогда не будет крутиться изображение при остановке на светофоре, а при ориентировании в лесу не надо будет "пробежать" некоторое расстояние, чтобы на экране встали нормальные направления.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Про компас

Сообщение Olexa » 08 май 2004, 17:30

Тут палка о двух концах. Если спутники вдруг потеряются, карта повернётся на север, и ты даже не будешь помнить направление. Track up ориентация, возможно, и удобна в автомобиле, но я пешком и на велосипеде использую North up.

Кроме того, компас в Vista - страшное говно. Не знаю, как будет в GPSmap 60CS.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Лохотрон

Сообщение Olexa » 08 май 2004, 17:32

: при официальной цене Гармина $535.7

Это MSRP (рекомендуемая производителем розничная цена). Оптовые дилеры берут у Garmin'а со скидками, так что у них есть возможность ставить цену ниже.

P. S. В Штатах капитализм, а не социализм. :-)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Лохотрон

Сообщение Anonym » 08 май 2004, 17:46

При чём тут сошиализм или капитализм? Ты в каком времени живёшь?
Представь себе эту скидку, при которой продавец после своей маржи продаёт за 410? Это бесплатный сыр. Даже если бы это был не лохотрон, прибавив стоимость доставки, стоимость отсутствия гарантии (или невозможности её реализовать, точнее говоря) и возможный геморой с американской basemap - получим уже менее вкусную цену.
Я в курсе ситуации с покупкой за рубежом фотоаппаратуры, я думаю здесь ситуация схожая. Выгодно можно купить, если есть в стране продажи родственник или хороший знакомый, который купит, бесплатно переправит и обеспечит гарантию в при поломке. В остальных случаях разница в сравнении с покупкой в Москве не велика, во всяком случае она не покрывает весь этот геморой.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Лохотрон

Сообщение Olexa » 08 май 2004, 18:43

Что-то ты передёргиваешь. Сначала сравниваешь с официальной ценой <i>в Штатах</i>, а потом перепрыгиваешь на сравнение с покупкой здесь (доставка, гарантия, бейзмэп). Ты определись.

Или ты продаёшь приборы тут и просто пытаешься отговаривать людей от покупки в Штатах с помощью знакомых (родственников и т. п.)?


boba
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2003, 23:13

Что за проблемы с компасом?

Сообщение boba » 08 май 2004, 22:11

Поподробнее пожалуйста.

Уже год пользуюсь Вистой и пока компас вполне устраивает в пеших и велосипедных путешествиях. Останавливаюсь, включается компас, North Up и кручусь до тех пор когда треугольник на карте станет показывать в нужном мне направлении. Пока в пределах десяти градусов не обманывал.

Главное висту горизонтально держать и калибровать после каждой смены источника питания.

___
Ёж

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Что за проблемы с компасом?

Сообщение Olexa » 08 май 2004, 22:19

: Пока в пределах десяти градусов не обманывал.

:-)

: Главное висту горизонтально держать и калибровать после каждой смены источника питания.

Ну так вот это вот и напрягает.




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 72 гостя