Гуру, посоветуйте (муки выбора) GPS vs КПК?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Координаты в контактах рулят

Сообщение Kirill Limping » 22 апр 2004, 22:00

Просто надо пересмотреть концепцию своих PIM, чтобы понять рулезность.

У меня есть достаточно много контактов, расположенных либо в малознакомых районах города, либо в областных городах, и где бываю я редко. Например, раз в год. Часто удобно сохранить GPS-точку, скажем, в Озике, чтобы в следующий раз, собираясь туда ехать, облегчить себе жизнь. Но где эта точка будет через год? Поди вспомни... Откомментировать её, конечно, можно; можно поддерживать один-два файлика для таких целей...
Так вот - в iQue это реализовано прекрасно, точка уже никуда не потеряется и не забудется: ведь её можно хранить в самом контакте, когда угодно посмотреть на карте, сделать GOTO. И искать специально ничего не придется.

_______
Kir-Lim

Caravan
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2002, 23:21

Yes: подключит Garmin к Dell (+)

Сообщение Caravan » 23 апр 2004, 11:28

Ты просил - я отметился ;-)

Михаил -

LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: ну фанат на фанат...

Сообщение LeV » 23 апр 2004, 12:39

а полгода назад выбор свой сделал... Айкушка сразу готова к работе -не надо ничего искать и ставить(стороннего)только карты залить! А с ними вроде налаживается - да самим можно что-то очень нужное для души "нарисовать"
Интересно, ПалмГИС тоже денег стоит - не поличится так что цена приборчика увеличится на... !?
И ещё те кто рьяно защищают - реально кто нибудь эксплуатировал???, А то лоховское, с handy.ru ревью, в котором утверждается что очень хорошая подставка из откинутой на 90 градусов gps антенны :о)не вызывает доверия...



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Буду агитировать за Гармин (+)

Сообщение Anonym » 23 апр 2004, 23:26

Попользовал кпк + жпс(GPS PRO Moscow,OZI CE + Москва с областью) , кроме негатива ничего, нет элементарных и необходимых вещей какие есть в Гарминах как то GO TO и ROUTE TO об автороуте по Москве речь не идет в GPS PRO Moscow он сильно кривой мало того с интуитивно непоятным интерфейсом , сумашедший объем карт GPS PRO Moscow 42mb против 3.8mb Москва с областью от CB-града для Гармин пусть без номеров домов но для ориентирования вполне, на 256мб SDишку для iQue влезает практически вся (280мб) Германия с несколькими видами поиска, автороутингом , масштабом от 1200км до 30 метров ,автозаправками,вокзклами,гостиницами,парковками и т.д и т.п долго перечислять, лесными тропинками и номерами домов с реальной точьностью в 5 метров, неоднокрктно убеждался в этом сам в своих поездках по Германии, а не со слов ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ КОММЕРСАНТОВ ,в GPS PRO Moscow карта конечно красивая, но кому нужна эта красота ?

<<Причем у ТомТома можно получить еще более крупный масштаб. Буду рад, если>> <<какая-нть из гарминовских карт сможет показать то же самое.>>

Похоже Вы не знакомы с картами от Навтеха и Гармин ,показывает и кстати в более крупном масштабе и уже давно, а всем остальным у Гармина стоит поучиться,всетаки 10 лет опыта производста GPS девайсов.
По поводу карт для России, их можно сделать самому (технология производства подробно описана) и загрузить в iQue.
По поводу чувствительности,в моем iQue при езде в авто она такая же как в eMap и Street Pilot III, на практике всегда хватало встроенной антенны.
Лично мое мнение одно в одном от одного производителя всегда лучше когда кпк от одного, gps от другого, софт от третьего в итоге ни то ни се.



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Буду агитировать за Гармин (+)

Сообщение Olexa » 24 апр 2004, 08:32

: а всем остальным у Гармина стоит поучиться,всетаки 10 лет опыта производста GPS девайсов.

Всё классно написано, но вот в этом месте я бы уточнил, что писать прошивки Garmin за эти 10 лет не научился: в моей Vista даже интерфейс тормозит. :-(


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей