CD от навикома водоёмы России

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Andrey99
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 14:55

CD от навикома водоёмы России

Сообщение Andrey99 » 14 апр 2004, 18:44

Ребята Навиком готовит к выпуску диск водоёмы России. Пока есть отдельно Рыбинка с форватерами, створами, глубинами, бакенами и прочей шнягой для судоводителей.При этом стоимость данного диска они хотят установить 170$ с поддержкой(правда я не совсем понял в чем она будет заключаться ;) типа после похода земснаряда изменились глубины и на следующий год вы получите апгрейд)
Предлагают лайтовую версию без поддержки всего за 40$или70$ в зависимости от пожеланий трудящихся.Из беседы я понял, что единого мнения, по вопросу цены данного продукта нет, но денег очень хочется(Ведь у Гармина такие вещи стоят дорого, так они сказали)Если кому интерестно, то звоните в Навиком высказывайте свои пожелания по продукту и ЦЕНЕ ;).А вобще, мне интересно я рыбак и Гармин брал для рыбалки.Да продукт привязан ID номеру прибора и как реально его отвязать или нет?


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Скажу, как рыбак - рыбаку... :)

Сообщение Kerg » 14 апр 2004, 19:57

>Ребята Навиком готовит к выпуску диск водоёмы России. >Пока есть отдельно Рыбинка с форватерами, створами, глубинами, бакенами и >прочей шнягой для судоводителей. Ребята из ПринШопа уже давно торгуют картой Рыбинского водохранилища с указанием глубин и прочей байдой. Может и в СиБиГраде торгуют, просто не в курсях. Других карт водоемов, у них пока нет... Скажи, тебя как рыбака, на какие тебя мысли это наводит...? :) >При этом стоимость данного диска они хотят установить 170$ с поддержкой >(правда я не совсем понял в чем она будет заключаться ;) типа после похода >земснаряда изменились глубины и на следующий год вы получите апгрейд) Причем тогуют они ей далеко не по 170$... >Предлагают лайтовую версию без поддержки всего за 40$или70$ в зависимости от >пожеланий трудящихся.Из беседы я понял, что единого мнения, по вопросу цены >данного продукта нет, но денег очень хочется(Ведь у Гармина такие вещи стоят >дорого, так они сказали)Если кому интерестно, то звоните в Навиком >высказывайте свои пожелания по продукту и ЦЕНЕ ;). 170$ / 40$ = 4,25 лет а 170$ / 70$ = 2,43 лет. Маркетинг штука хитрая. :))) :А вобще, мне интересно я рыбак и Гармин брал для рыбалки.Да продукт привязан :ID номеру прибора и как реально его отвязать или нет? Если карты Рыбинки от Навикома будет стоящая, и сильно лучше, чем в ПринШопе, то конечно с ID прибора ее разлучат. :) Но зачем заниматься изысканиями на почве защиты формата IMG, если есть просто карты рыбинского вдх...? Допустим почитал http://ruslakes.narod.ru/ Сегодня мы готовы предложить Вам подробные карты глубин следующих водоёмов: Рыбинское водохранилище Финский залив озеро Ладога озеро Онежское река Нева река Свирь Но они тоже теперь типа защищенные... Но контора предлагающая карты не сильно "Правая", хоть и теперь их карты защищены анлок кодами. Выводы о "правильности" сделаны, на основании их предложения скачать скачать MapSource с сайта Корсара. :))) Окончательные выводы у меня пока такие: Что в не столь далекие времена карта Рыбинского водохранилища была у них без защищиты анлок кодами... Вот потому, другие продают пока только Рыбинку. :) Сергей.

serg_x
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 ноя 2002, 21:16

Re: CD от навикома водоёмы России

Сообщение serg_x » 15 апр 2004, 11:18

А вот интересно речно-морские карты от Навикома будут выглядеть как Блючарт или это "обычный сухопутный " стиль ? - если да , то они не столь интересны - ваша Рыбинка не столь велика , чтоб ее отрисовать самим :) (по сравнению с нашими Ладогой, Ф.заливом - молчу про Онегу и Белое) , благо средь народу ходят достаточно хорошие варианты лоций .


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Ноги растут от сюда http://ruslakes.narod.ru/

Сообщение Kerg » 15 апр 2004, 12:02

Сегодня мы готовы предложить Вам подробные карты глубин следующих водоёмов:
Рыбинское водохранилище
Финский залив
озеро Ладога
озеро Онежское
река Нева
река Свирь

Решили они "продать права", или просто реализовывать через Навиком
это у них спрашивай. :)

Сергей.


Newt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 13:05

Re: Лоцманские карты Днепра

Сообщение Newt » 15 апр 2004, 12:16

А я тут заканчиваю привязку под Ozi лоцманских карт Днепра и его водохранилищ с картами крупнейших притоков на участке от Любеча до низовьев днепровского лимана. Карты содержат подробные глубины, на водохранилищах прорисованы затопленные русла, вырубки, ямы и т.д. Уже готовы Киевское, каневское и Кременчугское. Писать на mikola@svitonline.com


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

скажу тебе так: :) (+)

Сообщение dark1st » 15 апр 2004, 12:33

карта сиби не имеет форватеров и створов (карты приншопа как всегда = картам сиби :))


а вот ноги карты сиби растут из карты с руслакесов.

ты мне веришь ?
:)

Alecs

serg_x
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 ноя 2002, 21:16

Re: Ноги растут от сюда http://ruslakes.narod.ru/

Сообщение serg_x » 15 апр 2004, 12:34

Да знаю я эти "ноги" :) - там не будет Блючарта (один известный нам человек к сожалению его не любит :)))) ) , но честно говоря верится с трудом , чтоб такая серьезная контора ,как Навиком - стырила карту и продавала под своим именем - не так уж долго умеючи то нарисовать Рыбинку !


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

А Серьезная ли контора Навиком...? :)

Сообщение Kerg » 15 апр 2004, 12:40

Почитай... http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... > Карту ЛО Навиком продает... Должность AlexeyM назавать или догадаешься...? Сергей.

Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Лучше про http://ruslakes.narod.ru раскажи... :)

Сообщение Kerg » 15 апр 2004, 12:46

>а вот ноги карты сиби растут из карты с руслакесов.
>ты мне веришь ?

Сколько стоят Ваши карты?

Ответ: Цена будет завесить от версии и количества регионов (водоёмов) которые Вы планируете приобрести. Планируется выпуск двух версий карт для каждого региона:

версия Full - включает полную информацию + обновления.
версия Light - отсутствие навигационной информации и обновлений

Или Навиком только идею взял за основу...?

"Вместе с CD покупатель получает "уникальный" анлок код..."

И скажи откуда у них анлок коды. :)))


Сергей.


LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: в новостях Навикома ноги другие....

Сообщение LeV » 15 апр 2004, 12:59

http://www.navicom.ru/news/p1861.shtml "Компания НАВИКОМ совместно с компаниями GARMIN и НОВИКАРТ представляют CD диск с картами водоемов России для GPS-навигаторов." Там же и картинки имеются классические навигационные карты, но цена.... А ежеле Онегу или Ладогу!? Это баксов по 300 не меньше...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей