Почему в Ozi я ставлю waypoint в одно место, а она ставится в другое?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
vega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 20:15

Почему в Ozi я ставлю waypoint в одно место, а она ставится в другое?

Сообщение vega » 11 мар 2004, 22:46

Отсканировал я один листочек Московской области из карты-книжки (двухверстки). Откалибровал ее по 5 точкам (просто брал уже откалиброванные карты с И-нета, выбирал координаты храмов, станций, перекрестков и их координаты заносил при калибровке). Мне нужна была именно новая карта - на И-нетовских нет Нововоронежского шоссе. Точки выбрал вроде удачно - одну примерно в центре, остальные старался брать не сильно далеко от углов. И что же? Наношу я waypoint на карту, а точка ставится чуть правее, если я тыкаю в левую часть, и левее - если в правую. И только вблизи центра карты все идет как надо. В чем собственно дело?


IGM
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 02:36

Re: Почему в Ozi я ставлю waypoint в одно место, а она ставится в другое?

Сообщение IGM » 12 мар 2004, 04:15

Обычно я уточняю положение точек так: при нажатой клавише SHIFT стрелками.


vega
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 20:15

Там дело в другом

Сообщение vega » 12 мар 2004, 09:55

Система координат на карте почему-то не совпадает с системой координат, в которой задаются точки. То есть, в уже готовых картах все нормально, а моей самодельной - нет. Когда ставишь точку, потом можно посмотреть ее координаты. А когда начинаешь водить курсором по карте, выясняется, что эти координаты соответствуют совсем другому месту. И я не могу понять, где что надо настроить - все настройки для моей карты такие же, как для уже готовых, все датумы вроде правильные.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей