Куда держит путь OziExplorer?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
z_2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2004, 12:01

Куда держит путь OziExplorer?

Сообщение z_2 » 19 янв 2004, 20:52

Люди добрые, подскажите. Вот к примеру есть два региона, L-38 и L-39. Есть две папки на винте, C:\MAPS\L-38 и C:\MAPS\L-39. В обоих лежат по несколько десятков графических файлов кусков карты. Если я укажу в путях для Ози C:\MAPS, поймёт ли он меня, при переходе с листа из директории L-38, на следующий лист в директории L-39? Или нужно к каждой папке с файлами прописывать свой путь? Если так, то путей в настройках всего четыре, а папок с картами куча. Опять же, если я все файлы в одну папку солью, нет ли у него ограничения по количеству файлов?
К сожалению на практике проверить не могу, т.к. карты не моего региона, но не хотелось бы делать напрасный труд, т.к. предстоит привязать в Ози несколько сотен файлов.
P.S. Можно ли в Ози воочию проверить переход на другой лист без навигатора?


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Куда держит путь OziExplorer?

Сообщение Kirill Limping » 19 янв 2004, 21:28

>Если я укажу в путях для Ози C:\MAPS, поймёт ли он меня, при переходе с листа
>из директории L-38, на следующий лист в директории L-39?

Поймёт. У меня именно так все и организовано - всё по полочкам разложено.Кстати, если в папке будет лежать только .map, со ссылкой внутри на OZF2, допустим, на CD-ROM - тоже поймет.
Т.е. берем CD-ROM с картами, в меню File экспортируем карты с CD, при этом .map копируются в папку (автоматически правильно указывается, где должен быть OZF2 ну или jpg, пшабююю), а CD потом вставляешь в привод по мере необходимости.

>P.S. Можно ли в Ози воочию проверить переход на другой лист без навигатора?

Гм. Нарисовать вручную трек, и сделать track replay по нему - в свойствах трека увидишь такую фичу.
Правда, track replay не совсем "красиво" трек проигрывает - при moving map Ozi карту плавно двигает, а тут просто пробежится по точкам трека, дискретно переходя на соседние куски листа карты. Однако проверить, переходит ли с листа на лист - можно.

_______
Kir-Lim

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Куда держит путь OziExplorer?

Сообщение Anonym » 20 янв 2004, 11:12

Подключить навигатор в демо-режиме. По-крайней мере, eTrex это умеет.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Куда держит путь OziExplorer?

Сообщение Anonym » 20 янв 2004, 11:35

Поверить переключение карт можно так:
Грузишь карту. Врубаешь Moving Map Contpol. Врубаешь NMEA simulator (CRTL-S). Ставишь точку начала , угол, скорость. Жмешь START, и вперед. Во вемя полета можешь менять угол и скоость. Ну и глядишь, как карты меняются. Удачи.


GPSBeginner
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 02:02

Re: Куда держит путь OziExplorer?

Сообщение GPSBeginner » 20 янв 2004, 15:04

Мне почему-то кажется, что если просто утащить карту "за край", чтобы центр экрана ушел с площади, определенной границами, и включен режим поиска карт, то все происходит автоматически.
Я именно так маршруты проверял. Тащишь карту и все...


_sergey_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:41

Проверка

Сообщение _sergey_ » 20 янв 2004, 17:36

На панели инструментов Ozi есть кнопочки со стрелочками для переключения на лист на север, юг, восток и запад от текущего листа... Никаких треков и демо-режимов в навигаторе не требуется.

WBR,
Sergey.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей