После 3 лет-первая прроблема с Garmin Etrex Help, плз.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DioniLo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 12:59

После 3 лет-первая прроблема с Garmin Etrex Help, плз.

Сообщение DioniLo » 16 янв 2004, 13:45

Здравствуйте все ! После 3 лет эксплуатации garnin etrex v 2.10. у меня со 2.01.04 появилась первая проблема: gps перестал "видеть" спутники ! Все странички кажет, точки и треки - на месте, но спутника ни одного на экране НЕТ !!! Соответственно нет и координат. Конечно, я зря его "вскрыл", еще два года гарантия была, но хотел попробовать "шапками закидать",попытаться подлечить (надо было), так сказать, думал, антенна "отвалилась" ... Была у меня привычка конечно нехорошая - аккумуляторы вынимать "легким ударом по ладони" (6G перегрузка при этом не достигалась, конечно.) . Похоже, достучался :-( Как etrex garmin выглядит изнутри - можно глянуть (кто не видел пока) у меня на дом. страничке, здесь: http://dionilo.narod.ru/foto/doc/Etrex_Inside1.jpg и здесь : http://dionilo.narod.ru/foto/doc/Etrex_ ... r> Сидю, вот, тоскую ... :-( Кто что может посоветовать по существу проблемы?

Sashok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 11:49

Re: После 3 лет-первая прроблема с Garmin Etrex Help, плз.

Сообщение Sashok » 16 янв 2004, 14:53

Главное успокойся. Все это мелочи и Вавилон. Если ЖПС заработает - не используй аккумуляторы, у них с батарейками равного вольтажа разные характеристики. Насчет спутников навскидку приходит пока только одна мысль - проверь настройки страницы "спутники" (Sattelites), вполне возможно, что у тебя там стоит опция "отключить ЖПС"(GPS off), это помнишь, когда в тоннель заезжаешь он начинает вопросы задавать - продолжать поиск спутников? Работать с отключением? Искать заново? И все такое прочее. Не думаю, что ты антенну отломал, хотя выбивать батарейки о ладонь - не есть гуд. Но скажу тебе по секрету - я сам такой же. Пиши, если что. Я старался помочь.


logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Re: После 3 лет-первая прроблема с Garmin Etrex Help, плз.

Сообщение logrus » 16 янв 2004, 15:31

> не используй аккумуляторы, у них с батарейками равного вольтажа разные характеристики

Это ты лишку хватил. Во-первых, аккумуляторов равного вольтажа с батарейками я в глаза ещё не видел. А во-вторых, я в ЖПСе использую только аккумуляторы уже полтора года и всё в порядке. На батарейках я бы уже разорился :)


Sashok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 11:49

Re: После 3 лет-первая прроблема с Garmin Etrex Help, плз.

Сообщение Sashok » 16 янв 2004, 16:20

Я не специалист - у меня по физике трояк был, но там какая-то гадость с силой тока и прочей нечистью. Якобы падает срок службы деталей. Это я вычитал в какой-то умной статье. Удачи!


uus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 фев 2003, 12:12

Бред, однако....(+)

Сообщение uus » 16 янв 2004, 16:43

Даже в инструкциях (например, навскидку, к фото А80) пишут, мол, можно, тока в комплекте - нету, сам покупай :)


logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Сивый бред (+)

Сообщение logrus » 16 янв 2004, 17:13

Ту статью наверняка писал тот же олух-журналист, что и про GPS в Сибири накатал :)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: После 3 лет-первая прроблема с Garmin Etrex Help, плз.

Сообщение Anonym » 16 янв 2004, 17:25

поробуй софт пегрузить!
всяким нажатием кноп, или посмотри по сайтам как делать рестарт софта.
может поможет


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

неСивый бред

Сообщение Anonym » 16 янв 2004, 17:49

Не ребят, бред не сивый. На самом деле, вендоры не зря пишут на некоторых устройствах о недопустимости использования аккумуляторов. Проблема связанна с током разряда. Я тоже использую свою Легенду с пальчиковыми GP 1800, зарядил и поехали. Однако вот: лично читал про сабж на многих фотиках и плейерах. Какие будут идеи ?

Удачи!
StealthMan


vka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 17:55

Re: неСивый бред

Сообщение vka » 16 янв 2004, 19:32

идея там обычно одна: аккумулятор имеет меньше внутреннее сопротивление, чем батарейка, а значит может отдать больший ток КЗ. При этом есть шанс пожечь обмотки электродвигателя (сопротивление оботки заклиненного двигателя крайне мало). Поэтому ограничение встречается у устройств с электродвигателями. Навигаторы тут не в счет.


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Однако вернемся к теме....

Сообщение Dusha » 17 янв 2004, 05:14

Reset - надо.
Софт загрузить - желательно.
Потом выйти на улицу в чисто поле, включить и ждать час - два. Большая вероятность, что заработает

З.Ы. Ремонт ВЧ модуля конечно тоже возможен....

Андрей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: intuicion и 31 гость