GPSMap 176 толи он тупит толи я?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
DenJS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 19:30

GPSMap 176 толи он тупит толи я?

Сообщение DenJS » 15 янв 2004, 19:43

Купил себе в машину сей Гармин и сразу огреб проблемы. До него пользовался пешеходным eTrax и все вроде классно. Со 176-ым ситуация странная... если его вырубить минут на 5-10 то спутники он потом ищет пол часа, если нашел то теряет связь с ними постоянно в течении получаса может раз пять отвалится при передвижении... Точность по его же показаниям редко достигает 5м. обычно метров 11-20 :( WAAS всю жизнь в состоянии Searching... Стоит рукой дотронуться до антенны как связь рушится... Ну и как следствие имею на экране всякие замысловатые кривые вместо реальных треков :) eTrax без внешней антенны лежащий там же где смонтирован 176-ой ведет себя в разы лучше... Изначально купил с русской паршивкой какой-то древней версии... залил последнюю (оригинал) и ситуация не изменилась ни на дюйм :(

Поможите люди добрые чем можите :)

Cya!

Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: GPSMap 176 толи он тупит толи я?

Сообщение Kirill Limping » 15 янв 2004, 20:09

Вообще-то из описания можно понять, что приемник какой-то бракованный. Разве что WAAS отключить нафик, если в России находишься...

_______
Kir-Lim

DenJS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 19:30

Re: GPSMap 176 толи он тупит толи я?

Сообщение DenJS » 15 янв 2004, 20:18

А что WAAS в России никак? Впрочем я его отключал конечно.
Вообще продавцы репу чесали долго и как бы заверили, что такие девайсы редко когда с браком идут... Я уж было подумал, что в машине что-то не то... выношу на улицу и ситуация не меняется... И еще такой вопрос антеннка которая из него торчит как-то вобще должна быть специально ориентирована или ей всеравно? Просто если приемник положить то связь теряет мгновенно, если поднять чего-то там находит... антенку покрутить так то хуже то лучше... вообще уже голова кругом от него :(

Cya!

Grumbler
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 19:35

Re: GPSMap 176 толи он тупит толи я?

Сообщение Grumbler » 15 янв 2004, 21:59

У меня GPS III, антена там такая же, если память не изменяет. Что бы работало нужно направить более менее в небо.
ИМХО нужно нести в магазин и хотя бы сравнить с другим таким же... И сдавать в любом случае. Нафик себе жизнь отравлять.


dyk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:47

Re: GPSMap 176 толи он тупит толи я?

Сообщение dyk » 16 янв 2004, 13:07

Мда, за такие деньги проблем быть не должно. Я бы сджелал так: пришел к продавцу, попросил другой приемник и вместе с кем-нибудь из их офиса поездил бы и посмотрел (сравнил).


Alexan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 16:27

Re: GPSMap 176 толи он тупит толи я?

Сообщение Alexan » 22 янв 2004, 13:23

Пользовал 176-й и в руках, и в а\м, и на яхте - и с WAAS и с отключенным -
и с родной, и с выносной антенной - ни каких проблем с потерей альманаха не
было. Сравнивал во всех описанных случаях с Garmin-III+ - 176-й быстрее соо-
бражает, видимо процессор лучше INTEL-386, установленного в III+.
Если интересует мое мнение - С ПРИБОРОМ БЕДА!!! Или, как минимум, с
антенной.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей