<t>Помогите выбрать GPS (совершенно не разбираюсь) для ориентации в лесу и запоминания маршрутов. И во сколько всё это м

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
VadRou
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июл 2003, 10:45

У меня тоже Legend (+)

Сообщение VadRou » 17 июл 2003, 12:36

Купил тоже в БОСТОНЕе и тоже примерно 2 недели назад. Прошивка 3.10, собираюсь залить 3.20. Купил одновременно держатель в машину с присоской на стекло (родной) и шнур в прикуриватель (неродной). Держатель на велосипед (родной) купил в другом месте,т.к. в БОСТОНе в тот момент не было. Всем этим уже попользовался, так что если интересно, могу подробнее.

Отношение при покупке было нормальное, но никто карт залить не предлагал, а тем более на болванку. Использую те, что нашел в инете, качество, правда, относительное. (Например, на карте МО ошибка в привязке на севере области - 100-150 м. Впрочем, на сайте, где скачал, об этом предупреждалось.) Поэтому буду благодарен, если поделишься картами. У тебя номер аськи прописан - можно к тебе стукнуться?

Инструкция на русском, которую выдали, - это прошлый век :) Но к счастью, я достаточно владею английским, чтобы ей не пользоваться. Хотя нормальная инструкция точно не повредит :) только, если там картинки с родной (не русской) прошивки.

MapSource 5.0 тоже скачал, попробовал чуть, но никакого восторга не испытал. Может, потому, что я не видел предыдущих версий. Вот OziExplorer здорово сделан, очень понравился. Скачал еще кучку наиболее упоминаемого софта, но пока еще не трогал.

-Вадим


-Вадим

GeorgeK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2003, 13:41

Re: У меня тоже Legend (+)

Сообщение GeorgeK » 17 июл 2003, 13:12

аськой можешь стукнуться....но я ей редко пользуюсь. какие тебе карты надо? Но ониу меня для MapSource. ОЗИ я не разу не пользовался.

ГеоргийК

GeorgeK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 июл 2003, 13:41

Re: У меня тоже Legend (+)

Сообщение GeorgeK » 17 июл 2003, 13:15

оставь ящик, я тебе пришлю инструкцию

ГеоргийК

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

<t>Re: Помогите выбрать GPS (совершенно не разбираюсь) для ориентации в лесу и запоминания маршрутов. И во сколько всё э

Сообщение Anonym » 17 июл 2003, 13:33

Если не трудно вышли список своих файлов *.img на imgexch@mail.ru
может и у меня найдутся нужные тебе карты.


VadRou
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июл 2003, 10:45

Re: У меня тоже Legend (+)

Сообщение VadRou » 17 июл 2003, 14:50

vadrou@mail.ru

Спасибо.

-Вадим

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

<t>Re: Помогите выбрать GPS (совершенно не разбираюсь) для ориентации в лесу и запоминания маршрутов. И во сколько всё э

Сообщение Anonym » 17 июл 2003, 19:06

Ну если "БАТАРЕЯ СДОХЛА", то что тут поделать.
Просто ребята с юмором подошли к этой проблеме.
Сам пользуюсь Legend-ой с такой русификацией. После 6 мес. работы с русским прибором понимаю, что и с английским разобрался бы, но поначалу было туговато.
На мой взгляд вполне приличный перевод. Хотя особо и сравнивать не с чем.
Могу сравнить только с русским Приновским еМар-ом, который на время давали друзья. Вот там - полный отстой.
Дмитрий, СПб


mapper2000
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 май 2002, 12:38

Заслушался.

Сообщение mapper2000 » 21 июл 2003, 13:32

Так сладко поётся про хороших ребят из Бостона. Я так рад за всех вас! :)
Спасибо, что вы есть! :)

Игорь aka Mapper

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

<t>Re: Помогите выбрать GPS (совершенно не разбираюсь) для ориентации в лесу и запоминания маршрутов. И во сколько всё э

Сообщение Anonym » 23 июл 2003, 12:51

Добрый день!
Я тоже вчера обзавёлся таким же агрегатом. Немогли бы Вы прислать мне карты Москвы и области.
Заранее боагодарен!!!
valery_1@mail.ru


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей