GPS Map Edit - кривое отображение карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
OcM
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 13:35

GPS Map Edit - кривое отображение карты

Сообщение OcM » 07 июн 2003, 18:04

Народ!
Наверняка что то простое. Открываю едитором карту от OZI, а в результате атаченный файл отображается криво, как буд-то его развернули часиков на 3 и ужали с боков. В ОЗИ все нормально .... в чем может быть проблемка ???


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: GPS Map Edit - кривое отображение карты

Сообщение kg_vista » 08 июн 2003, 00:02

Известна такая проблема: мелкомасштабные карты в Гаусс-Крюгере, у которых север "не совсем" наверху (авиационные), отображаются с заметными искажениями сетки. Но тут, видимо, что другое...

Какая у карты проекция и размер в градусах? И что появляется после загрузки карты в 'File | Error log' ?


OcM
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 13:35

Наверное так и есть ....

Сообщение OcM » 08 июн 2003, 12:09

Log выглядит довольнобезобидно:
Loading data from file 'C:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\OZI\SourcerMaps\_Testing\Russkiy.map'...
Performing projection calculations...
Loading map image 'C:\Documents and Settings\Administrator\My Documents\OZI\SourcerMaps\_Testing\Russkiy.jpg'...
Initializing GDI+ API...
WARNING: Failed to load GdiPlus.dll.
Trying to load map image using LoadPicture() API...
Performing image transform...
1 warning(s).
Load time is 1.71 s.
-----------------

А карта - действительно малоразмерная (меньше градуса по широте). Система - Пулково (ко крайней мере в ОЗИ я ее так конфигурил).

Дополнительно еще несколько вопросов, если можно :)

в MapEdit-е
1. почему нельзя ненять тип линии или полигона? если я ошибся и поставил дорогу, вместо берега - ведь проще взять и сразу через пропертис поменять .. или я просто не нашел способа?

2. Когда ресуешь глубины ... (средней толщины) ... то независимо от того, какую метку ты им приписываешь, они автоматически нумеруются 15 30 и так далее ....
Надо другие испльзовать или это неувязочка???

:) Тоже потихоньку начал преобщаться к культурному слою под названием MapEdit :)


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Наверное так и есть ....

Сообщение kg_vista » 08 июн 2003, 13:31

Кидай карту (MAP + JPG) в kg@infratel.ru - буду разбираться

> 1. почему нельзя ненять тип линии или полигона?

Переключаемся в режим "Select objects", правый клик на объекте, во всплывающем контекстном меню пункт "Change type...". К сожалению, из режима "Create region", контекстное меню пока не доступно :-(.

> 2. Когда ресуешь глубины ...

Я только не понял, что значит "они автоматически нумеруются 15 30"...

Но там точно есть такой ньюанс: метки в Польском по умолчанию задаются в футах, а GPSMap Edit при отображении карты на экран переводит их в метры. Но при редактировании метка показывается и вводится "как есть", то есть в футах. В будущем это будет поправлено.


OcM
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 13:35

Спасибо :)

Сообщение OcM » 08 июн 2003, 18:43

Спасибо!
С картой я еще повожусь ... вдруг это я глупо что то делаю ... Может удасться найти решение .... ну если не получится, тогда не обессудь :)

1. - Спасибо - нашел :) просто вчера видать накликался, уже очевидного не заметил :)

2. - Автоматически - это значит - я перу Полилайн и начинаю рисовать. В конце выставляю ей режим - глубина, средней толщины. Она просит ввести лайбел. Ввожу глубину 10, а она после прорисовки отображает 30. Я думал у меня глюк с глазами. посмотрел тхт - лайбел стоит на 10, на карте отображает 30. Нарисовал еще одну глубину, ближе к берегу - поставила автоматом 15, хотя ввел 5 %)

Кстати, а такой детский вопрос - а как заставить сGPSMap при конвертации IMG в TXT вывод делать в файл а не в консоль?


vit346
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 16:27

cgpsmapper ax 00000004.img >00000004.txt

Сообщение vit346 » 09 июн 2003, 12:27

cgpsmapper ax 00000004.img >00000004.txt


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя