GPS II+

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
ArtemGPS
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2002, 18:45

GPS II+

Сообщение ArtemGPS » 04 июн 2003, 14:48

Я плохо понимаю в GPS, ноу меня есть вопрос: (На GPS II+) место, на дисплее, которое определяет моё местоположение может обозначаться только точкой? Может он, например, стрелкой показывать или ещё чем-нибудь?



Granch
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 19:27

Re: GPS II+

Сообщение Granch » 04 июн 2003, 19:34

Моя (II+) не умела, только точку, но как - то хватало:)) GPS V, по умолчанию, показывает стрелку (точнее - треугольник). На сколько это лучше? Не уверен, что это принципиально - более понятна динамика движения, если включить трек. Если нужно знать направление движения (т.е. использовать в качестве компаса), то то можно перейти на табличный экран, но, во - первых, это на открытой местности, во - вторых при достаточной скорости (т.е. километров 5 в час надо двигаться в момент наблюдения:), иначе собственная погрешность прибора не позволит определить направление. Ну и, в конце концов, можно поставить метку и использовать функцию "GoTo". Но, IMHO, трек нагляднее.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей