Замена (не обновление!) микропрограммного обеспечения в Garmin GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
geomant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 04:21

Замена (не обновление!) микропрограммного обеспечения в Garmin GPS

Сообщение geomant » 11 май 2003, 22:07

Уважаемые, программисты!
Скажите пожалуйста, как заменить микропрограммное обеспечение в Garmin GPS eTrex, если в приемнике уже стоит последняя версия софта. Как я понял, при прошивки софта в GPS приемник, "софт-загрузчик" проверяет номер прошивки в приемнике: если номер прошивки в приемнике ниже чем номер прошивки на HDD - обновляет приемник, если номер прошивки в приемники выше(или такой же) чем в прошивке на HDD - "софт-загрузчик" сообщает, что В ПРИЕМНИКЕ УСТАНОВЛЕНА N-ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ И В ОБНОВЛЕНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ. Перепрошивка одной и той же версии нужна из-за того, что прошитая в приемник версия была криво русифицирована неизвестно где (многое неправильно переведено, часть слов на англ. яз. и т.д.), и охота пользоваться английской версией (некоторые англ. слова нормально не переводятся на русский, весь софт и большинство мануалов для работы с GPS на английском). Подскажите каким софтом "искусственно" заменить номер в прошивке на "более свежий"? Если можно русифицировать приемники (заменять английские слова на русские), то наверно можно заменить и одну цифру? Заранее спасибо.


serg_x
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 ноя 2002, 21:16

Re: Замена (не обновление!) микропрограммного обеспечения в Garmin GPS

Сообщение serg_x » 12 май 2003, 10:48

Вообще то у меня на Висте абсолютно безпроблемно шьется "нижестоящая" версия ..., может исходную прошивку не только русифицировали , но и с загрузчиком чего сделали .....?


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Замена (не обновление!) микропрограммного обеспечения в Garmin GPS

Сообщение kg_vista » 12 май 2003, 12:56

Я в свое время насмеявшись вдоволь над перлами перевода от Приншопа просто переключил язык на английский: в той "русифицированной" прошивке все остальные языки были сохранены и доступны для выбора.


Qazbek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 15:04

Возможно речь идет о...

Сообщение Qazbek » 12 май 2003, 20:00

Суть. Был куплен новый етрекс желтый. Русяфяцированный, но не русскими а самими гарминовцами. из за чего имели место разные грабли. не мог прошить самую свежую 2.14 и никакую другую прошивку от етрекса. Пока разбирался - суть такова. У каждой прошивки есть свой ИД аппарата. в названиии файла с кодом указывается этот самый ид. если он не совпадает ( а прошивка ну точно нужная) говорит что обновлений нету типа. если он неправильны - вообще не видит файл , нужно обозвать правильно!!! именно так как ид у аппарата. Ид я смотрел... не помнюкакаято софта кажет. может даже Озик показывает Ид аппарата. это 3 циферы в названии файла.. сейчас точно не вспомню.. кажется с 3 по 6 чтоли или по 5 цифру.. скачай несколько прошивок разных и поймешь какие именно. стех пор ид у меня поменялся, посему помочь не могу...

SCUMBAG, SCUMBAG, HO!

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Замена (не обновление!) микропрограммного обеспечения в Garmin GPS

Сообщение Anonym » 12 май 2003, 20:36

Ты территориально где находишься? Могу помочь.
Николай, СПб


geomant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 04:21

Re: Замена (не обновление!) микропрограммного обеспечения в Garmin GPS

Сообщение geomant » 12 май 2003, 23:25

To SERG_X
Сегодня перепрошил на "нижестоящую". "По старой памяти" был уверен, что "нижестоящая" не ставиться. А сегодня оказалось, что на самом деле ставиться ("загрузчик" спрашивает "В ПРИЕМНИКЕ УСТАНОВЛЕНА ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ. ЗАМЕНИТЬ ЕЕ НА БОЛЕЕ РАННЮЮ?").

To KG_VISTA
У меня тоже язык можно было выбрать, но хотелось перепрошить "кривую" версию (чтоб родной Гарминовскаий софт стоял).

To ALL
Спасибо за ответы.
А скажите, каким софтом в прошивке заменить надпись "WARNING all data is presented for reference only. You assume total responsibility and risk associated with using this device." (вместо этой информации ПРИН, в своих русифисированных приемниках пишет свой копирайт и адрес) на свою надпись (например, на поздравительную) и загрузить ее в подарочный приемник?


serg_x
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 ноя 2002, 21:16

Re: Замена (не обновление!) микропрограммного обеспечения в Garmin GPS

Сообщение serg_x » 13 май 2003, 10:40

Заменить конечно можно , поковыряв прошивку , но надо ли ?....- получишь в итоге то от чего избавлялся )))
Легче перетерпеть , нажимая на кнопочку )


geomant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 04:21

Re: Замена (не обновление!) микропрограммного обеспечения в Garmin GPS

Сообщение geomant » 13 май 2003, 15:46

Надо (хочу подарить eTrex с дарственной надписью). А чтоб получить нормальную прошивку - надо самому ковырять. Скажи, каким софтом можно попробовать? Про результат напишу.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

приветствие при вкл

Сообщение Anonym » 13 май 2003, 17:16

main menu - собственно меню - юзер информайшн - показывать при старте
М.Б. спасёт отца русской демократии?
Евгений :)


geomant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 04:21

Re: Замена (не обновление!) микропрограммного обеспечения в Garmin GPS

Сообщение geomant » 17 май 2003, 01:04

To Serg_x
Можно подробнее о модификации прошивки?



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя