Гм. Неужели я первый заметил слона? "своим решением ╧54 от 26.02.2003 г....."

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Гм. Неужели я первый заметил слона? "своим решением ╧54 от 26.02.2003 г....."

Сообщение Kirill Limping » 01 май 2003, 00:22

Полный текст - <A HREF="http://www.hpc.ru/pda/news/7604.html">h ... арственная комиссия по электросвязи (ГКЭС) Минсвязи РФ своим решением ╧54 от 26.02.2003 г. <b>рекомендовала разрешить</b> на территории Российской Федерации использовать без ограничений индивидуальные приемники спутниковой навигации, в том числе встроенные в средства мобильной связи и бортовое оборудование транспортных средств. В то же время, комиссией рекомендовано оставить в силе некоторые другие ограничения по использованию глобальных навигационных спутниковых систем в России. В частности, отмечено, что защита координат точек геодезических пунктов и географических объектов, информация о которых отнесена к сведениям, составляющим государственную тайну, должна осуществляться режимными (организационными) мерами. Теперь разработанные ГКЭС рекомендации будут внесены в подготовленный Минсвязи РФ проект постановления Правительства Российской Федерации ╚О регулировании использования на территории Российской Федерации навигационной аппаратуры потребителя глобальных навигационных спутниковых систем╩, который должен быть в 3-м квартале 2003 года согласован всеми заинтересованными сторонами. ______________ Я, конечно, понимаю, что это только начало законодательного пути; тем не менее, за здоровье комиссии выпью, хоть и не поросто так, наверняка, предложение родилось, а "по многочисленным просьбам трудящихся в сфере торговли" ;-) _______ Kir-Lim

VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: Гм. Неужели я первый заметил слона? "своим решением ╧54 от 26.02.2003 г....."

Сообщение VctOs » 01 май 2003, 16:58

Полный текст решения ГКЭС "О регулировании использования на территории РФ навигационной аппаратуры потребителей глобальных навигационных спутниковых систем" опубликован здесь: <A HREF="http://www.gisa.ru/9169.html">http://ww ... /A> <br>

mapper2000
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 май 2002, 12:38

Хорошая новость! (-)

Сообщение mapper2000 » 05 май 2003, 13:08



Игорь aka Mapper

Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: 5 мая еще статья в Известиях была

Сообщение Kirill Limping » 06 май 2003, 00:00

Без слова "шпион" там не обошлось, заголовок тоже в духе желтой прессы - зато есть определенность - Рейман говорит однозначно о разрешении юзанья персональных навигаторов. В некто Троицкий из Прина на вопросы корреспондента не верит свалившемуся счастью ;-)))

_______
Kir-Lim


SergeyNik
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 апр 2002, 16:02

Но сейчас пока постановления нет?

Сообщение SergeyNik » 06 май 2003, 08:31

Я так понимаю. И пока его по-прежнему надо прятать при встече с правоохранительными органами.


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Пока нет. От гаишников я не прячу (-)

Сообщение Kirill Limping » 06 май 2003, 09:26

Re: Пока нет. От гаишников я не прячу (-)

_______
Kir-Lim

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 11 гостей