Пробовал ли кто связку КПК Rover P3 и GPS?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
SergeyNik
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 апр 2002, 16:02

Пробовал ли кто связку КПК Rover P3 и GPS?

Сообщение SergeyNik » 14 мар 2003, 09:44

Пробовал ли кто связку КПК Rover P3 и GPS?
По цене Ровер привлекателен и экран трансфлективный, а как с его интерфейсами и памятью?
Поделитесь мнением.


kbe
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 фев 2003, 10:30

Re: Пробовал ли кто связку КПК Rover P3 и GPS?

Сообщение kbe » 14 мар 2003, 10:43

Принципиальных проблем быть не должно - стандартная WinCe v.3 (Pocket PC 2002), та же, что и на других моделях (только руссифицированная).
Только вот сложности могут возникнуть при покупке кабеля, например, МакЦентр продает кабели, насколько знаю, к Casio, Compaq, HP. Иначе говоря, твой разьем (под cradle) должен поддерживаться производителями кабелей. Уточни этот момент. Но я знаю, что в МакЦентре рассматривают нестандартные ситуации с кабелями. Насчет Прина сказать ничего не могу.


SRG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2002, 14:17

Re: Пробовал ли кто связку КПК Rover P3 и GPS?

Сообщение SRG » 14 мар 2003, 12:51

После Psion5mx работа на Rover P3 мне понравилась. Испытывал пока не много: проехал 5 км по городу, проверил привязку карты (с учетом помех от застроек)и отключил т.к. все на "соплях" держалось. Думаю до лета что-нибудь придумаю - как крепить на машине КПК и Etrex.
Сам Rover, при покупке, не комплектовался COM-кабелем. На ихнем сайте увидел, что появился такой в природе и заказал у тех где брал сам КПК. Через неделю привезли (в Самару). Встало мне это мероприятие в 550 рублей.
А вот кабель/разъем до Etrex уже паял в рукопашную давно еще для Psion'а. Ссылку пока не найду, но если надо будет, то позже.
Как работает сам КПК с Etrex мне нравится. Может потому, что мало общался с этими "зверьками". Но это уже на форум handy.ru и далее Вам решать.
Учитывая что расширение памяти у него формата SD/MMS то по мне дороговато увеличивать память до 512Mb, обхожусь пока 128-ю.

пока!
удачи!
Сергей.


SergeyNik
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 апр 2002, 16:02

А какой кабель д.б. между com-кабелем Rover P3 и com-кабелем Etrex'a?

Сообщение SergeyNik » 24 апр 2003, 12:21

Какая распайка? С перевёрнутыми 2-3 или нет?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей