Всем Ozi-кам √ формовщик имен из map-файлов!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
kraevedalex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 13:18

Всем Ozi-кам √ формовщик имен из map-файлов!

Сообщение kraevedalex » 01 мар 2003, 13:36

Привет конфе и низкий поклон за науку! Таки посадили вы меня на GPS-иглу, и теперь (уже 1,5 года) я с ним всегда и везде┘ А когда стал его ложить на подушку рядом с кроватью┘ Жена чуть не ушла┘ Ну да ладно! Всю инфу о GPS, от ╚что это такое╩ до покупки в нижнем форуме и прошел вместе с вами: kerg, columb, Etrex┘user и многие-многие другие┘ Пришло время хоть какой-то благодарности и вот она вам: Всем известна фича NameSearch из OziExpolrer, превращающая ваши карты в полноценный ГИС с суперпоиском, а домашние атласы СССР √ в ненужную рухлядь. Однако базы имен для России известны только на английском √ в транслите (www.realbiker.inc.ru). Искать на нем вычурное народное название √ безнадега┘ Любая попытка делать свои базы кончалась неудачей, поскольку Ozi их создает только из WayPoint▓ов, а те ес-сно, на аглицком (да еще и из 5-ти символов). И тут меня осеменила мысль √ ведь в map-файлах мы все (или очень многие) хорошо прописываем и комментарии, и уж тем более Заметки (они же Map Feauters) √ причем на русском языке. Вот я и написал утилитку, которая ╚выжимает╩ из ваших карт все имена какие можно для будущей базы данных. На своих возле дома 30х30 км я наскреб аж 400 имен объектов (дольмены, водопады, домики, скалы и т.д.)┘ Теперь на карту смотреть приятно (правда, пришлось создать топосимволы для MF┘) Так как не умею выкладывать файлик утилиты в форум, закинул его на свой www.atlas.h1.ru, в раздел бесплатных download. Вообще-то сайт посвящен диску с привязанными картами Кубани (Зап. Кавказ), но там еще кое чего есть бесплатного┘ Так что жду писем и обсуждения сабжа √ могу че-нить исправить в утильке √ типа сделать DatumShift с WGS84 на Пулково┘ (правда тогда долбанный крестик закроет сам объет). Все!

Shepelin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2001, 18:39

Re: Всем Ozi-кам √ формовщик имен из map-файлов!

Сообщение Shepelin » 01 мар 2003, 14:45

Неплохо бы реализовать датум шифт, а чтоб не закрывало - сместить напр точно вниз на 1 см на карте


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя