Первый взгляд на GPS MapEdit

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Chyduskam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 10:25

Первый взгляд на GPS MapEdit

Сообщение Chyduskam » 27 янв 2003, 10:58

Решил в выходные заняться картографией и занялся.
Итак, что на свежий взгляд не поолучилось в Сабж и как из этого выкручивался.
Открыл карту, попытался что-то нарисовать. Не вышло. Обиделся, написал заголовок файла в текстовом редакторе, где расписал все слои и зумы, открыл - обругало, что карта пустая и слоёв по-прежнему не появилось.
Сделал диагональ карты двумя точками в Ozi, загрузил, подгрузил карту, преобразовал и выкинул. Сохранил. Заменил ручками заголовок. Появилась возможность рисовать. Дальше - больше. Нарисовал то, что должно появиться на самом грубом слое (но в слое 0), ушел в Нотепад и расставил Levels=X. Думаю, сейчас как все понарисую, откомпилирую и будет мне счастье. Ан нет. Начал рисовать второй слой, сохраняюсь - Упс. Все Levels мною расставленные как корова языком слизнула, хорошо я в конец файла комментарий поставил и все аккурат после него записалось.
Не мудрствуя лукаво продолжил рисование по такому алгоритму, потом везде расставил Levels, благо у меня слои отделены друг от друга были ;==========, откомпилировал - и даже почти вышло именно так как задумывалось. Что расстроило, что нельзя сразу трек подргуженный в полигон превращать, приходится преобразовывать в линию, затем лезть в любимый нотепад и править ручками.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Первый взгляд на GPS MapEdit

Сообщение kg_vista » 27 янв 2003, 13:43

>Открыл карту, попытался что-то нарисовать. Не вышло.
Увы, пока GPSMap Edit больше годится для правки уже созданной карты (например, сгенеренной cMap.exe). Создание карты "с нуля" не реализовано вообще.

>Все Levels мною расставленные как корова языком слизнула
Плиз поподробнее. Пока еще никто не жаловался но исчезновение данных из заголовка при сохранении. Как именно выглядел заголовок и в каком месте файла он стоял?

>нельзя сразу трек подргуженный в полигон превращать
Интересный юз-кейс. Но не всякую полилинию можно запросто в полигон превратить, особенно если она содержит самопересечения...

>затем лезть в любимый нотепад
Нотепад рулез фореве!


Chyduskam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 10:25

О коровах и Levels

Сообщение Chyduskam » 27 янв 2003, 14:56

>Плиз поподробнее. Пока еще никто не жаловался но исчезновение данных из заголовка при сохранении. Как именно выглядел заголовок и в каком месте файла он стоял?

Я, вероятно, некорректно выразился. Имеется ввиду, например:

[REG80]
; Бла бла бла
Levels=2
; Бла бла бла
[END]
После сохранение имеем:
[REG80]
; Бла бла бла
; Бла бла бла
[END]

Лично у меня так сработало.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: О коровах и Levels

Сообщение kg_vista » 27 янв 2003, 15:17

>[REG80]
>; Бла бла бла
>Levels=2
Верно, есть такая недоработка. "Levels=" в объектах пока не поддерживается :-( и даже не сохраняется. Только тихо ругается в лог (надеюсь).

Кстати, недавно кто-то писал, что у CGPSmapper'а это тоже не работает :-)



serg_x
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 ноя 2002, 21:16

Re: О коровах и Levels

Сообщение serg_x » 28 янв 2003, 11:48

Про Levels - писал , каюсь , однако на счет не работает это не совсем правда ..)
руки не доходят проверить сей баг , однако в некоторых вещах (POI , линии ) эта штука работает, с ее неработоспособностью столкнулся на порезанных водных полигонах ....дальнейшими изысканиями не занимался....)
P.S. А все-же Levels было-бы очень не плохо иметь ...., в плане поддержки "польского" формата ))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей