2 kg_vista

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Krot1026
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2003, 10:56

2 kg_vista

Сообщение Krot1026 » 05 янв 2003, 10:52

А можно внести предложение по добавлению функции в MapEdit ?

Хотелось бы иметь возможность для выбранного объекта видеть в каких слоях карты он отображается. И возможность указывать в каких слоях его отображать.

Такая потребность возникает, например, в следующей ситуации:
После конвертации карт областей от Ингит части одной дороги отображаются в разных слоях (видимо из-за того что в исходных данных они отмечены как имеющие разные покрытие). В результате дорога на слое 2 отображается кусками. При переходе на слой 1 непрерывность дороги восстанавливается. Таким образом, хотелось бы в MapEdit уметь пропавший участок дороги дополнительно вытянуть на 2-ой слой. Сейчас я это делаю руками, добавляя копированием соответствующую секцию RGN40 и корректируя значение слоя. Но как выясняется таких разрывов дорог много.
Как пример - трасса А111 между Осташков и Торжок.
И еще на карте Тульской области сталкивался и с обратной ситуацией - при переходе на более низкий слой пропадали крупные дороги.
Игорь.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: 2 kg_vista

Сообщение kg_vista » 05 янв 2003, 13:01

> Хотелось бы иметь возможность для выбранного объекта видеть в каких слоях карты он отображается.

В качестве временной меры - можно смотреть в свойствах объекта (по двойному щелчку) в "цитате" Польского текста какие у него есть DataX=.

> И возможность указывать в каких слоях его отображать

Все это планируется. И автоматическая генерализация тоже.

Спасибо.


Krot1026
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2003, 10:56

Спасибо.Буду ждать(+)

Сообщение Krot1026 » 05 янв 2003, 15:53

>можно смотреть в свойствах объекта (по двойному щелчку) в "цитате" Польского >текста какие у него есть DataX=.

Однако, проблема в том, что после конвертации cMap'ом для линии, отображаемой, например, на трех уровнях(0,1,2), образуется не одна секция с DATA0=, DATA1= и DATA2=, а три отдельные секции.

Поэтому из "цитаты" не понятно в каких еще слоях, кроме текущего, видна выбранная линия.

Планируется ли учитывать такой способ расклада по слоям в MapEdit?
Спасибо. Игорь.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Спасибо.Буду ждать(+)

Сообщение kg_vista » 05 янв 2003, 16:01

>а три отдельные секции.
Увы, в терминах Польского формата это действительно разные объекты. По-хорошему, это вопрос скорее к Кергу... Ибо проблем из-за этого навалом, например, при удалении таких разрезаных по слоям объектов.

Но поскольку Керг не торопится это исправлять, похоже, мне нужно будет сделать специальный тул, который будет отыскивать объекты с одинаковыми типами/точками/метками в разных слоях и объединять их в один объект :-(


Krot1026
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2003, 10:56

Еще раз спасибо(-)

Сообщение Krot1026 » 05 янв 2003, 16:30




Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Спасибо.

Сообщение Subject » 05 янв 2003, 16:39

>нужно будет сделать специальный тул, который будет отыскивать объекты с одинаковыми типами/точками/метками в разных слоях и объединять их в один объект

Не надо !! :))))
Тогда резать карту по слоям будет трудно.
Как есть намного проще.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Спасибо.

Сообщение kg_vista » 05 янв 2003, 16:43

>Не надо !! :))))
Пользователь может тул не вызывать :-)

>Тогда резать карту по слоям будет трудно.
А в чем заключается разрезание и соответственно трудность?


Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Ну примерно так думаю:

Сообщение Subject » 06 янв 2003, 09:31

>А в чем заключается разрезание и соответственно трудность?

Надо Все обьекты , содержащие (Level=x ,Origin=x , Data=x)копировать/вырезать
А при нахождении в одной связке ....
Например: попала ко мне карта с 5-ю слоями , а мне столько не надо , хватит и 3-х... :)))
Легче сначала разрезать её на 5 файлов, посмотреть , какие слои выкинуть, проверить в выкидываемых всё что нужно оставить и перенести в тот или иной слой...Ку?
а в обьеденённом куске , приёдётся попотеть с копированием начала/конца (ну заголовков типа обьекта и т.д.) и вырезанием собственно строки "даты" (координат).
А мож я чё не так рассуждаю ? :)



Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Это будет очень приятно ! :)

Сообщение Subject » 08 янв 2003, 16:07

А если работать с фильтром (как я писал) ?
Т.е. Если только определённые типы объектов захочется перенести из какого-либо слоя одной карты в другую (да ещё мож и в другой слой )? :)))
Главное - всё предусмотреть :)))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя