Почему так дорого ?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Почему так дорого ?

Сообщение Anonym » 12 ноя 2002, 17:16

Cтоят навигаторы в России ? По интернет-магазину в США цены в среднем в 2 раза ниже. Например, Magellan 315 - 100$, у нас - 225$. Таможенные пошлины на электронную технику 15 - 20%. На компьютерную технику цены у нас и у них сравнимы.


engineer
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2001, 14:15

Риторический вопрос

Сообщение engineer » 12 ноя 2002, 17:48

Почему у нас мобильная связь 3-4 года назад стоила в 20-30 раз дороже чем в Европе? Будет массовость - упадут цены, а пока - привозите "оттуда" через друзей или из отпуска. Слава богу, за трафик бабки не берут :))

Правда хочется бездельникам засчет разрешений руки погреть, выглядит комично: берут бабки с граждан которые пользуются иностранной системой купив приемник для походов за грибами. Никогда не забуду их диалоги, невольным всидетелем которых я был, ожидая начала приема посетителей в госсвязьнадзоре (получал СБ-шное разрешение)... ограниченные тупицы. Они даже не знают толком что такое ЖПС, но разрешения выдавать мастера.

Эх, чего это я...


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Моя версия: штатовское все дешевле. В Европе дороже

Сообщение Kirill Limping » 13 ноя 2002, 00:05

Смотрим магазин <A HREF="http://www.expansys.com/d_gps.asp">http ... > Видим на одной странице: Garmin III Plus (International Edition) $389.83 Availability: Est 4 Days US, Est 14 Days UK -------------- очевидно, из Штатов отправлять будут Garmin GPS III+ Our Price: $499.32 Availability: Est 5 Days US, Est 4 Days UK ------------- А это - для Европы Информации о наличии в комплекте CD или кабеля нет. Так что разница в цене определяется не этим.

RussianGeodesist
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2001, 14:45

Точно знаю, где найти еще 10% (+)

Сообщение RussianGeodesist » 13 ноя 2002, 18:15

ЛЮБОЕ GPS-оборудование за пределами Штатов обязано стоить на 10% дороже, чем на внутреннем рынке - постановление правительства США.
(IMHO) таким образом америкосы пытаются отбить свои затраты на разработку и поддержание всей GPS (а это ни много ни мало изначально 15млрд$ и 500млн$ ежегодно).
Удачи


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя