А существуют ли отечественные GPS-навигаторы?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
VVV
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 22:24

А существуют ли отечественные GPS-навигаторы?

Сообщение VVV » 19 окт 2002, 22:43

Заинтересовался subj'ем - бывает ли такое?
Покопался немного в инете - нашёл только приёмники в виде плат (я так понимаю, они устанавливаются в составе другого навигационного оборудования на самолётах, судах, и т.п. - в общем, я такие использовать не умею 8-) ). А выпускают ли у нас обычные навигаторы (т.е. с экраном, запоминанием точек, и т.п.)?
Это было бы особенно удобно, если учесть, что наши могут использовать не только GPS'овские, но и ГЛОНАСС'овские сигналы (во всяком случае, упомянутые платы-приёмники так делают) - а из буржуйских, насколько я знаю, никто этого не делает.


RussianGeodesist
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2001, 14:45

А почему нет? (+)

Сообщение RussianGeodesist » 21 окт 2002, 14:19

На память про всех не скажу, но могу сразу советовать смотреть продукцию РИРВ (www.rirt.ru) и НАВИС (www.???.??). Кстати, буржуи вовсю делают не только двухсистемные навигационные платы, но даже двухчастотные двухсистемные приемники геодезического класса - см. www.javadgps.com www.ashtech.com www.novatel.ca Засада ? Как всегда стоимость. Удачи

VVV
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 22:24

Re: А почему нет?

Сообщение VVV » 21 окт 2002, 17:24

Увы, РИРВ и НАВИС я уже смотрел - они-то как раз и делают только приёмники в виде плат, а мне нужен нормальный навигатор.
Зашёл на сайты - оказывается, за бугром действительно делают двухсистемные навигаторы, но цены и впрямь нереальные!
В любом случае, спасибо за отклик. Если у кого-нить есть ещё инфа по этой теме - буду очень благодарен.


engineer
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2001, 14:15

За бугром ли....

Сообщение engineer » 21 окт 2002, 20:12

2 из трех названных фирм проектируют приемники в России. Из американского там только корпус и цена.

Саша


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость