Vista- покупка в ПринШоп...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Покупка авто не совсем корректный пример...

Сообщение Kerg » 04 сен 2002, 15:58

>насчет покупки авто - пример убедительный, согласен.
>получается что продвать можно... я то тешил мыслью что мол в магазине купил и
>спрос с магазина..оказывается не так.

Допустим продавцы на первый взгляд безобидных радиостанций дапазона
144-470 мГц, многие просто тебе откажут в продаже, а те редкие,
что согласятся, скорее всего прошьют дырки на дапазоне от 172-176 (МВД)
и ~ 455-465 (МСС)...

При покупке без дырок (по великому знакомству) попросят
ни коем образом не пользоваться там не передачу.

>а вот как они таможню проходят,

Понятия не имею. Но как понимашь Грузополучатель и Продавец
не всегда находятся "в одном флаконе". :-)))

Сергей.


Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Покупка авто корректнее.... :))

Сообщение Subject » 04 сен 2002, 16:18

При покупке радиостанции 2х метрового диапазона (144-174)
у тебя должны спросить документ (или разрешение на постройку или удостоверение радиолбителя с позывным). Для получения такового документа существуют определённые правила и нормативы (причём работающие и чётко оговоренные).
Получить эти докуметны ЗАКОННЫМ путём не так уж и трудно.
А дальше - тебя будет уже пасти госсвязьнадзор и твоя совесть.Т.К. есть правила работы в эфире(которые ды должен будешь знать и даже сдавать экзамен)
Но это всё ПОСЛЕ получения необходимых разрешений и собственно покупки.


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Спросить или потребовать? :-)

Сообщение Kerg » 04 сен 2002, 17:01

>При покупке радиостанции 2х метрового диапазона (144-174) >у тебя должны спросить документ (или разрешение на постройку или >удостоверение радиолбителя с позывным). Да, так было... Но после Решения касационной колегии ВС Вынести новое решение, которым пункт 7 ╚Особых условий приобретения радиоэлектронных и высокочастотных средств╩, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации ╧ 832 от 17 июля 1996 года (с последующими изменениями и дополнениями) признать недействительным. http://www.supcourt.ru/solution/cassati ... M И чего им теперь тебя спрашивать? Могут разве что напомнить. :-))) >Для получения такового документа существуют определённые правила и нормативы >(причём работающие и чётко оговоренные). Это для тебя... >Получить эти докуметны ЗАКОННЫМ путём не так уж и трудно. Да не сложнее чем на GPS. :-))) >А дальше - тебя будет уже пасти госсвязьнадзор и твоя совесть.Т.К. есть >правила работы в эфире(которые ды должен будешь знать и даже сдавать экзамен) >Но это всё ПОСЛЕ получения необходимых разрешений и собственно покупки. А совесть продавцов нынче чиста. :-))) Сергей.

GPSinfo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 16:20

Re: в суд конечно нет...

Сообщение GPSinfo » 05 сен 2002, 15:09

"насчет плюнь - согласен , год жил без него и дальше надеюсь без проблем.
михаил"

А зачем тогда бедную девушку мучили ? Чтобы в очередно раз поднять тему разрешений и Прин-шопа?

Вот если бы вам отказались ремонтировать прибор по гарантии или взяли деньги
и не привезли товар, тогда да. А так - в чем вас обманули? Разрешение ведь действительно можно получить с помощью этой фирмы (как возможно и других). Просто это как я понял дополнительная и некоммерческая услуга.

С уважением,
Илья (GPSinfo.Ru)

Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

вопрос в порядочности

Сообщение Mik » 05 сен 2002, 16:21

и культуре работы с клиентом.
если уж говоришь что есть услуга то будь добр скажи сколько это стоит до визита в твою фирму.
а также в чем проблема назвать свое имя?



GPSinfo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 16:20

Re: вопрос в порядочности

Сообщение GPSinfo » 05 сен 2002, 17:20

"вопрос в порядочности и культуре работы с клиентом.
если уж говоришь что есть услуга то будь добр скажи сколько это стоит до визита в твою фирму"
А где у них написано что есть такая услуга?
К тому же как я понял как раз при визите в фирму про "сколько стоит" ничего и не ответили - так как не было на месте человека, зато по телефону он ведь вам все рассказал.

"а также в чем проблема назвать свое имя?"
Ну у продавцов обычно есть бэджики с именем на груди, менеджеры обычно дают визитку, а вот секретарь мне кажется может и не представляться. По крайней мере это ее личное дело. Хотя конечно приятнее говорить с человеком зная его имя.

Я не защищаю Приншоп. Просто я с ними знаком, вежливо со мной разговаривают всегда, дают приборы пощупать. И Вы мне кажется совершенно несправедливо на них наезжаете - сами не знаете что вам нужно (то ли нужно разрешение, то ли нет). Ведь Vist'у вам без проблем продали? Продавцы же не грубили (это я предполагаю :)? Так что порядочность тут не причем.

С уважением,
Илья (GPSinfo.Ru)

ivan2k
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:13

Re: Vista- покупка в ПринШоп...

Сообщение ivan2k » 05 сен 2002, 19:19

Брал приеминк в Бостоне, так разрешение -- бесплатно, правда через две неделии, и я его так и не получил... украли приемничек, срезали в ялтинском автобусе... :-(


Nax
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 19:08

Re: Vista- покупка в ПринШоп...

Сообщение Nax » 05 сен 2002, 21:13

Интересно когда "срезали" они знали что тащут-то?

Максим

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

порядочность тут не причем

Сообщение columb » 05 сен 2002, 21:45

>Так что порядочность тут не причем.
Верно гришь. Порядочность здесь и близко не стояла.
Описаный Mik'ом стиль ведения бизнеса напоминает классический лохатрон, в ходе проведения сеанса которого обуваемый, мал-по-малу расставаясь с накопленым непосильным трудом, постепенно узнает от очень вежливых и предельно корректных до поры-времени лохатронщиков правила игры.

Кстати, российское законодательство признает основанием для рассторжения сделки неполное информирование контрагента.

>ЗЫ Что меня порадовало так обявленая гарантия на приемник в 3 года - это хорошо.
а тебя уже ознакомили с правилами гарантийного обслуживания? :))
Классический ход из бизнеса страхования авто от угона: после того, как автомобиль угнан страховая компания ненавязчиво просит доказать его исправное состояние путем предъявления талона техосмотра. :))

2 GPSinfo: Признаюсь, не пойму, в чем причина интереса СМИ к этой теме...
Небезразличие к теме видно, но в какую сторону оно направлено непонятно :))
1)есть желание вступиться за доброе имя не очень любимой местным народом компании,
2)ненавязчиво провоцируется новая вспышка флейма.
подварианты перечислять не буду :)
неужели не нашлось более весомого информационного повода, чем новость "приншоп - рулез форевер" для очередного появления в нашей скромной компании? :)




Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

мое сообщение было на тему- я тут был и мне не понравилось

Сообщение Mik » 06 сен 2002, 09:40

и только , ничего иного я не преследовал. с этим бизнесом я ни как не связан, те корысти нет, кроме как покупательской.
просто считаю необходимым сказать что приновцам надо бы вести себя чуть мудрее. на мой взгляд время когда можно в той или иной форме грубить (пусть и не явно) к счастью проходит. и скоро действительно клиентами будут дорожить.

если бы я был в прине то эту информацию для себя посчитал бы полезной и наоборот - прочти в форуме, этот флэйм я бы в ряд ли поехал к ним, приналичии других продавцов. а уже если и приехал то был бы готов к подобной не деликатности и все.

Прошу не обижаться Илью. и все же кто кто но секретарь - это ЛИЦО любой уважающей себя компании!

Ставим точку.
С уважением,
Михаил


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 172 гостя