Vista- покупка в ПринШоп...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

Vista- покупка в ПринШоп...

Сообщение Mik » 04 сен 2002, 11:05

сообщение на тему личный опыт...

случилась беда , утерял а вернее украли весьма банально, свою Висту (кстати ни кто знает а может все же можно отслеживать как то ее при включении).
Пришлось новую покупать ближе всего был ПринШоп. Предыдущую покупал в Сиби, но
у них о разрешении не было ни слова, а тут приновцы по телефону бойко говорили что проблем нет, приезжай типа будет. Форум читаю более года и знаю что у прина есть проблемы с разрешениями. Честно говоря я не надеялся его получить.
Когда приехал покупать то спрашиваю у продавца типа как с бумажкой, ответ - а это типа в другой двери у человечка который будет через час...
я еще не купил приемник и пошел в заветную дверь. которую открыло милашка девушка с ответом типа я тут не причем , будет специально обученый человек у него и спрашивай. При этом она на отрез отказалась назвать его имя а также свое имя. Прин может гордиться такими работниками и уменеем хранить тайну ИМЕНИ.

В итоге - через пару дней я дозвонился до спец. человека по имени , впрочем не надо имени, это ведь тайна. И мне было сказано что все просто человек - ты нам 40 уе а мы тебе разрешение. меня уверили что все средства идут в казну.
имейте это в виду будущие клиенты П.Шопа!
еУвидел что и Бостон предлагает разрешения а не знаете как у них. Может разрешение за меньшие деньги у них получить можно?

ЗЫ Что меня порадовало так обявленая гарантия на приемник в 3 года - это хорошо.

А еще поставил версию SW на него 2.9 там есть опция выбора батареек и некая jamper программа для прыгунов с парашютом.








Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Так с девушками не знакомятся. :-)))

Сообщение Kerg » 04 сен 2002, 11:23

>и пошел в заветную дверь. которую открыло милашка девушка с ответом типа я >тут не причем , будет специально обученый человек у него и спрашивай. При >этом она на отрез отказалась назвать его имя а также свое имя.

Сергей.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Vista- покупка в ПринШоп...

Сообщение Olexa » 04 сен 2002, 11:30

: случилась беда , утерял а вернее украли весьма банально, свою Висту (кстати ни кто знает а может все же можно отслеживать как то ее при включении).

Это ж только приёмник.


Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

Re: Так с девушками не знакомятся. :-)))

Сообщение Mik » 04 сен 2002, 11:44

наверное,
просто стал привыкать что уже практически всегда , общаясь с какой либо конторой имя тебе и должность называют сами.

а также если тебе говорят что либо в конторе то это есть правда.


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Да плюнь ты на это разряшение...

Сообщение Kerg » 04 сен 2002, 12:20

>просто стал привыкать что уже практически всегда , общаясь с какой либо >конторой имя тебе и должность называют сами.

И моральноустойчивых девушек из Шопа. :-)))

>а также если тебе говорят что либо в конторе то это есть правда.

20 Октября, 2000
ВНИМАНИЕ !!! В Boston PC разрешения Госсвязьнадзора - БЕСПЛАТНО!

Ну если, это не есть правда, разве ты пойдешь в Суд иск
подавать за нарушение публичной оферты? :-)))

А безверменно утраченую Висту конечно жаль... :-(((

Сергей.


Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

в суд конечно нет...

Сообщение Mik » 04 сен 2002, 12:33

но должна быть просто этика в предложениях!
во всяком случае я не могу себе такого позволить.

насчет плюнь - согласен , год жил без него и дальше надеюсь без проблем.
михаил


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: если тебе говорят что либо в конторе то это есть правда... :-)))

Сообщение columb » 04 сен 2002, 12:45

были времена. когда и по телефону только правду говорили :))

Если я правильно понимаю ситуацию, наказать их в рамках закона не наказав себя трудно или не возможно - разрешения на право торговли отменены, слова к делу не пришьешь, покупать ЖПС без разрешения на покупку ты не мог...
абидно, да! :(
Не знаю, утешит ли тебя информация о том, что не ты первый: в форуме ранее проскальзывали сообщения о том, что оформление в шопе стоит $40.




Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

на мой взгляд ситуация просто маразматическая...

Сообщение Mik » 04 сен 2002, 14:17

с этими разрешениями - сушествуют крутые магазины, выставки где предлагают и продают жпсы а разрешений на торговлю и пользование вроде как и нет.

ведь ружье не продадут без разрешения!!

как же дружат с законом эти приншопы - ведь они тогда не должны показывать в отчетности все проданные без разрешений приемники? или как тогда.

ведь с точки зрения обывателя ты покупаешь все что продается в открытой легальной продаже. или что то не так ?


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Где-то в душе, я тебя понимать...

Сообщение Kerg » 04 сен 2002, 15:18

>с этими разрешениями - сушествуют крутые магазины, выставки где предлагают и >продают жпсы а разрешений на торговлю и пользование вроде как и нет.
>ведь ружье не продадут без разрешения!!

Просто на страже торговли оружием стоит МВД.
И есть методика отчетности продавцов. Есть и методика воздействия.

Кто стоит на страже торговли GPS, после того как в ВС "разрешил"
торговать без лиценции??? Ну разве что Госсвязьнадзор, но он вроде
как только может дать по башке Юзерам...

>как же дружат с законом эти приншопы - ведь они тогда не должны показывать в >отчетности все проданные без разрешений приемники? или как тогда.

Кому??? и Зачем???

>ведь с точки зрения обывателя ты покупаешь все что продается в открытой >легальной продаже. или что то не так ?

Допустим ведь никто не запрещает купить автомобиль не имеея прав,
что будет происходить дальше продавцов не волнует.

Сергей.


Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

Re: Где-то в душе, я тебя понимать...

Сообщение Mik » 04 сен 2002, 15:38

насчет покупки авто - пример убедительный, согласен.
получается что продвать можно... я то тешил мыслью что мол в магазине купил и спрос с магазина..оказывается не так.
а вот как они таможню проходят,


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 177 гостей