Предлагаю скинуться на адвоката! (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Думаю он все о том же Ростове :))) (+)

Сообщение columb » 11 апр 2002, 14:29

"Недавно" это можно назвать разве что в астрономических масштабах времени, но, думаю, пчелайновец говорил именно об этом.
Сами посудите, за что можно "принять" сотрудника сотовой компании, использующего ЖПС по служебной надобности (читай - по поручению руководства).
Более подробно об этом можно найти здесь по волшебному слову "ростов". (Инженер действительно работал вроде как именно на квалком).


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Мысль хорошая

Сообщение Kirill Limping » 11 апр 2002, 14:39

Мысль хорошая. Раз такое дело, я бы послушал еще и мнение Бостона. Вот только Колумб, наверное, не приедет... ни из Москвы, ни из Питера, хотя место нейтральное, равноудаленное ;-)


serp
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 июн 2000, 15:54

А мнение оппонентов ? )) (+)

Сообщение serp » 11 апр 2002, 14:52

хорошо бы послушать позицию представителей МВД, ФСБ и подобных структур.
Шутка конечно, но наверняка у некоторых участников форума есть компетентные знакомые, друзья, родственники в этих ведомствах.
Был бы интересно узнать какие инструкции у них на этот счет.



columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

позиция представителей (+)

Сообщение columb » 11 апр 2002, 17:09

вкратце установка житной сводится к: физиков не трогать, по юрикам "исполнение законности" обеспечить "любыми средствами" (токма тсс-cc; я ничего никому не говорил; это мое личное мнение, если оно совпадет с официальными документами, то по чистой случайности; особенно, если документы будут грифоваными;)

2Serp: Happy Birthday!

2Kirill: ты знал!
1. Туговато у меня с буйностью.
2. Добавить к сказаному ранее по теме нечего. Порожняк гонять устал даже не отрывая зада от мягкого кресла :) нестись за 350км чтобы в семьсот двадцать третий раз сообщить аудитории о том, что етрекс это не геодезический приемник и тем более не устройство определения геоцентрических координат влом.

2Интерестед: петух может вообще не клюнуть или клюнуть по установке - никакой адвокат такое дело не вытянет. Если создать ситуацию по инициативе снизу, с возможностью иметь фото-видео репортаж с самого начала, шансов на успех будет больше, и шумиху в СМИ будет проще поднять. Только я боюсь, после написанного здесь, ни один мент на десять шагов не подойдет к ЖПС юзеру :)


Ruotsalainen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 23:26

ИМХО, примеры не удачны

Сообщение Ruotsalainen » 12 апр 2002, 00:26

В приведенных тобой случаях за проблемой (прописка, машины) стоял мощный неофициальный бизнес (продажа квартир, машин и т.п.), который продавливал свои интересы доступными ему способами, имея на это достаточные ресурсы.
При всем уважении к участникам конференции и часто упоминаемым фирмам - рынок спутниковых навигационных приемников такими возможностями (и деньгами) не обладает.
А насчет прецедентного права в Фатерлянде - ты сам все сказал...


Ruotsalainen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 23:26

Re: Геокешинг: закладка информационных носителей

Сообщение Ruotsalainen » 12 апр 2002, 00:42

Представьте жизненную (увы!) ситуацию: кто-то специально подготовленный находит тайник с вложенным информационным носителем. Он и его товарищи тайник не тронут, но сядут неподалеку терпеливо ждать. И кому-нибудь "повезет"!
Даже если там лицензионный Ингит, то теоретически может получиться как у Маршака. "Дама сдавал в багаж сиди-ром, джи-пи-эс, саквояж......... однако, за время пути собака могла подрасти". ;-)

А "чек" в кармане - повод для отдельного разговора :-))))


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Зубов бояться ≈ в рот не давать. (-)

Сообщение Olexa » 12 апр 2002, 10:30

-


Zubus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 дек 2001, 02:38

Знакомый мент...

Сообщение Zubus » 13 апр 2002, 02:05

Мент, знакомый моего отца, главный по Выборгскому р-ну(Питера), ни разу не шлышал о ГПС, и соответственно о разрешение.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 129 гостей