база городов и т.п?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

база городов и т.п?

Сообщение Mik » 29 ноя 2001, 12:54

привет всем! уже обсуждали этот вопрос на форуме. прошу дать ссылку где лежит база городов, деревень и т.п. и как легко это прикрепить к ОЗИ

заранее спасибо.


mamont
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2001, 11:49

Re: база городов и т.п?

Сообщение mamont » 29 ноя 2001, 15:52

такая возможность если не ошибаюсь работает в ОЗИ с версии 3.90 встроенная база небольшая более полная версия лежит на http://164.214.2.59/gns/html/cntry_file ... ыкачиваешь Российские точки из нескольких кусков http://www.powerup.com.au/~oziexp/names ... e здесь лежит конвертор для ОЗИ будут вопросы пиши

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: база городов и т.п?

Сообщение Olexa » 29 ноя 2001, 16:20

Не знаю, как по России, а по Украине в этой базе 80% точек с точностью до минуты. Толку от такой базы?


leon
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:59

Re: база городов и т.п?

Сообщение leon » 29 ноя 2001, 17:01

этот вопрос уже обсуждался на форуме.
Кратко: там же координаты не стогов сена, а населенных пунктов. Минута - это меньше двух км... даже для деревни вполне хватает. Кстати, что касаемо России, координаты изумительно точны.


Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

СПАСИБО mamonty- вопросу о GPS разрешениях

Сообщение Mik » 29 ноя 2001, 17:45

Благодарю тебя!
Вроде все работает - действительно все работатет очень хорошо.
Только есть вопрос - а как сделать так чтобы поиск имени шел во всех 5-ти файлах сразу?
И еще можно ли имена на кирилицу переделать более удобным способом чем править TXT файлы?

Вот к вопросу о GPS разрешениях - а ведь ози + карты также позволяет точно находить координаты _ т.е надо получать разрешение и на ОЗИ!
То бишь - запрещать и-нет. - чтобы никто скачать не мог! Сам ОЗИ уже все устои рушит...


mamont
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2001, 11:49

Опаньки ! (+)

Сообщение mamont » 29 ноя 2001, 18:10

Когда запускаешь конвертор, в Step2 надо поставить галки сразу напротив всех зип-файлов, тогда получается единая база населенных пунктов из всех пяти исходных файлов, название которой ты (Вы) и даешь(те) в соответствующем поле. Только получается очень большой список и ОЗИ начинает мальца подтормаживать :(
Потом в Ози нажимаешь кнопку Name, потом Load (NameDataBase) и указываешь имя той самой базы которое придумал при конвертации. Насчет кирилицы не уверен, что это получится, я пока не слышал о таких реализациях.
А для того чтобы точные координаты в ОЗИ определять карты нужны соответствующего масштаба, а если есть карты то можно и без ОЗИ координаты "секретного объекта" определить, а ежели из карт только глобус отсканеренный :) то никакой ОЗИ не спасет.


Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

во как

Сообщение Mik » 29 ноя 2001, 18:32

Еще раз благодарю.
Я так и думал делать и мой РС так тормозил что я думал что он завис.
Вообщем все работает на ура.

насчет карт - ты знаешь я как то и не подумал что если есть карта то координаты можно и без ОЗИ определить.... сам сейчас смеюсь, жпсово мышление.

Вот Олекса не скажет где карты Украины лежат?


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: во как

Сообщение Olexa » 29 ноя 2001, 21:16

: Вот Олекса не скажет где карты Украины лежат?

Да как тебе сказать... Нормальные карты нигде не лежат (по крайней мере, я не знаю, где). Так, народ сканит себе помаленьку, привязывает как-то. А какие регионы тебя интересуют?


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: Немного о кирилице.

Сообщение Kerg » 30 ноя 2001, 15:33

Поиск в Ози по кирилице работает, но вот только есть по регистру.
(т.е. большие и мальньке - разные буковки)

Я пользуюсь русской базой (выковыряной из Ингит),
и файлы меньше, т.к. можно сделать на конкретную обл,
а не на всю Россию.

Сергей.


daww
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2001, 15:40

А можно встряну с вопросом?

Сообщение daww » 30 ноя 2001, 15:50

На низовья Днепра (Херсонская обл.) нет случаем ?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей