Я предупреждал CB-GRAD

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Я предупреждал CB-GRAD

Сообщение Anonym » 22 ноя 2001, 10:39

Вот похоже и крандец CB-GRADовским картам.
По моим данным со дня на день им запретят их распространять, точнее просто конфискуют.
А жаль, карты по настоящему достойные, хорошо я успел купить.



Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: Про "усядем все" (c) видать не шутка.

Сообщение Kerg » 22 ноя 2001, 12:59

:А жаль, карты по настоящему достойные, хорошо я успел купить.

Обидно... купить их я не успел, хотя меня разовая
заливка (III+) не особо спасет.

Сергей.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Вода дырочку найдет. Не мытьем так катаньем.

Сообщение Anonym » 22 ноя 2001, 13:02

Будут торговать из-под полы.
Государству же хуже - так хоть налоги имели, а так ничего не получат.


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

<t>2Moderator: во избежание продолжения путаницы и ненужного флейма прошу удалить соlumb'a, зарегистрировавшегося 11/22/

Сообщение columb » 22 ноя 2001, 13:35

Сравните профили: ----------------------- COLUMB-II (имя начинается с русских букв со) E-Mail Имя Написано сообщений 1 Домашняя страница Род занятий Хобби Месторасположение Комментарий ICQ Номер Дата регистрации 11/22/01 10:31 AM И оригинальный COLUMB (я): ---------------- E-Mail Имя Написано сообщений 79 Домашняя страница Род занятий Хобби Месторасположение Комментарий ICQ Номер Дата регистрации 8/20/01 09:49 AM ======================== Пользуясь случаем еще раз приношу извинения за вопросы к сибиграду, оставшиеся без ответа. Задавал их, в надежде получить именно ответы, никоим образом не желая спровоцировать вспышку флейма. :-(( Считаю необходимым нарушить мораторий на молчание и прокоментировать высказанное от моего имени: 1. Никакой информацией о возможном "со дня на день" запрете распространения карт сиби я не располагаю. 2. Карту купить я не успел. ИМХО, это деньги на ветер. Подробнее: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 9 3. Мое мнение о доступных к всеобщему обозрению сэмплах карт сиби высказано на: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 8 4. После первого прочтения мне показалось, что это просто тупой гон. После второго родилось впечатление, что постинг написан в расчете на создание ажиотажного спроса. Судите сами: "карты по настоящему достойные", "хорошо я успел купить", "со дня на день им запретят их распространять" => спешите покупать, а то не успеете!!! Совпадение? Возможно все. Если постинг действительно идея маркетологов сиби - снимаю шляпу, господа: ГЕНИАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД! 100% гарантия успеха при любом раскладе - или повысим продажи при помощи колумбовского флейма, или используем имя колумба для того, чтобы обосновать перед руководством (общественностью?) коммерческий провал непроработанного юридически мероприятия... - В идеале возможно совместить и то и другое. Попродавать активно напоследок и перейти к рекомендованному мной бесплатному распространению. http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... Разумеется, это только моя личная гипотеза, причем ничем пока не подтвержденная. Каким-то образом ее можно проверить, узнав IP колумба-II. 50 на 50, что сиби к этому не имеет отношения. Вот только непонятно, кому еще могло понадобиться писать от моего имени?

serp
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 июн 2000, 15:54

жалко, что кто-то воспринял мою цитату, как программу действий (+)

Сообщение serp » 22 ноя 2001, 13:37

только я последние две недели не могу понять - НАФИГА все это.

Мне это напоминает историю, как год назад в форуме тоже появился борец на справедливость. Звонил в соостветсвующие органы и жаловался на то, что оказывается его обманули - продали ЖПС приемник с точностью лучше, чем разрешено. И "загрубление" приемников - сплошной обман.




Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

А чего Вы их так не любите?

Сообщение Beef Eater » 22 ноя 2001, 13:59

Если хотя бы немножко подумать то ясно, что это не реклама, а как раз наоборот.

Кто в здравом уме пойдёт покупать прибор сомнительной законности или такие же карты к нему в место, где возможно его уже ждут "товарищи"? А с картами ещё хуже - туда надо ходить постоянно для перезаливки.

А вот почему вы их так не любите - это вопрос.

Виталий




columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: А вот почему вы их так не любите - это вопрос.

Сообщение columb » 22 ноя 2001, 14:42

Я писал об этом с самого начала. Мне их деятельность безразлична.

С одной стороны, мне нравится, что они обеспечили всем нам возможность заливки карт.

Но мне на 100% не нравится то, что они определенным образом вводят в заблуждение потенциальных покупателей, продавая им услугу по закачке в девайсы информации с невыясненным пока юридическим статусом по цене полноценного продукта. Я уже писал об ощущении лапши на ушах. Цена самой услуги - $2 как максимум, с энтузиастов в сиби берут по $70. Остап Бендер отдыхает. Прин ведет себя аналогичным образом, но по крайней мере, у него хватает совести (ума? опыта?) не проводить активную рекламу своего сомнительного продукта.

Продвижение карт сибиградом мне лично напоминает продвижение CDMA в Москве Сонетом. Не имея лицензии на подвижную сотовую связь, Сонет, желая побыстрее (пока не началось!) отбить копейки, вложенные в "сеть" базовых станций, предлагая (по первому времени) по $2000 за "бесплатный" "неограниченный" абонентский доступ, обещая при этом, что развитие сети начнется со дня на день. Разумеется, в случае если "товарисчи" пожелают прикрыть деятельность Сонета, тот в проигрыше не останется - первоначальные вложения Сонета давно окуплены деньгамим от "грамотной" маркетинговой политики. Мы вчера вам это продали, а то, что сегодня "выяснилось", что это не вполне, так сказать законно - это не наши проблемы.

Насчет "возможно его уже ждут товарищи" - полагаю, в чем то Вы правы. Был очень злой на написанное от моего имени и толком ситуацию не проанализировал.

Насчет приборов - не будь дураком и не регистрируй его, тогда никто к тебе в момент Ч не придет домой и не попросит сдать обратно - так как никто попросту не будет знать о существовании у тебя этого прибора. Т.е. если есть желание, независимо от развития ситуации девайс у тебя в останется. Но с картами по версии сиби (и прина) все немного по-другому. Возможность самостоятельной установки покупателям не предоставляется. Поэтому, если лавочку сиби прикроют, неужели кто-нибудь надеется, что, не имея возможности восстанавливать периодически утрачиваемую прошивку, сиби начнет возвращать деньги клиентам?




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей