карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Eugene
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2000, 15:05

for hiker

Сообщение Eugene » 19 окт 2001, 09:16

Я тут просто я в этом деле пока до чайника не дотягиваю Gps у меня 6 дней а отец просит карту чтоб на одоту в какие-то дебри лазить.
Ну дык вот пытаюсь потихоньку разобраться.
спосибо за то что помогаешь


Eugene
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2000, 15:05

Re: for hiker

Сообщение Eugene » 19 окт 2001, 09:18

я вот про OZi не понял чуть-чуть


Eugene
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2000, 15:05

for hiker

Сообщение Eugene » 19 окт 2001, 09:23

а как их оттуда достать то?


Hiker
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2001, 22:46

Re: for hiker

Сообщение Hiker » 19 окт 2001, 11:39

Н-да, вопрос короткий, только ответ получится продолговатый. Нас, практически, интересуют карты и бумажные и в виде графической картинки в жпс_е. Если бы сочные, цветные и подробные карты любого участка Земли во первых, были доступны, а во вторых, помещались в современные навигаторы, то данная конфа, скорее всего, просто бы не существовала. Как правило, мы пользуемся растровой и векторной графикой. В векторной, изображение состоит из отрезков прямых, в файл поподает координата начала и конца отрезка, чем эти отрезки больше, тем файл меньше (килобайты), а карта хуже и наоборот. Вот только такие карты и помещаются в наши жпс_ы, а источник-MapSource, Ингит... Если скачать цветную карту, выложенную в инете энтузиастами (профи норовят её продать подороже), или отсканировать самостоятельно с высоким качеством,то файл будет иметь размер от едениц, до десятков мегабайт-это растровый формат, Garmin_ами не поддерживается. OziExplorer-программа, позволяющая нам РАБОТАТЬ с растровыми картами, программа очень сочная и ближайших её конкурентов не видно за горизонтом. Прочитать о неё можно здесь: http://www.realbiker.inc.ru/ по русски, или здесь: http://www.oziexplorer.com/ на языке отца родного данной софтины. После оцифровки растрового изображения карты этой программой, мы получаем электронную карту, где любая точка имеет понятные для жпс_а координаты в виде широты и долготы, а дальше по вкусу...Короче читай ссылки, успехов...

Eugene
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2000, 15:05

Re: Фор Еугене

Сообщение Eugene » 19 окт 2001, 14:05




Eugene
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2000, 15:05

Re: Фор Еугене

Сообщение Eugene » 19 окт 2001, 14:09

ну во-первых, я не знаю в каком редакторе обрабатывать (точнее делать) то что ты сказал, во-вторых где можно взять даный редактор( и если можно то на русском, с английским у меня почти отлично, но русский все же ближе да и четче понемаем :-))), в-третьих я не понял некотырые слова которые ты сказал.


Eugene
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2000, 15:05

Re: for hiker

Сообщение Eugene » 19 окт 2001, 14:13

ПаСиБаааааааааааааааа


leon
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:59

Re: О! А то я уже испугался :)

Сообщение leon » 19 окт 2001, 15:24

В приемник запихать получится только Гарминовские карты - эт надо искать Garmin Map Source WorldMap... Интересующий вас регион представлен довольно подробно, но весьма неточно...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 92 гостя