Найдено 6 результатов
- 04 дек 2002, 00:14
- Форум: GPS.General
- Тема: в чем разница?
- Ответы: 39
- Просмотры: 10870
Re: какая разница - куда пересчитывать?
<r>Сорри... Я не совсем верно выразил мысль.<br/>Я не думаю что, перестроив аппарат на Пулково, мы повысим его точность <E>:-)</E><br/><br/>Речь шла о том, что даже с бытовым приемником возможна точность определения вплоть до 1-2 метров (см. начало темы).<br/>Единственный доступный мне способ убедит...
- 03 дек 2002, 21:21
- Форум: GPS.General
- Тема: в чем разница?
- Ответы: 39
- Просмотры: 10870
Re: в чем разница?
<r>Откалибровать - значит уточнить значение величин DX, DY, DZ в USER DATUM. То есть, уточнить в соответствии с конкретным регионом использования. Ибо обычно берутся усредненные значения этих поправок для всей территории России. Если поблизости есть точка с точно известными координатами (пункт геоде...
- 27 ноя 2002, 23:15
- Форум: GPS.General
- Тема: в чем разница?
- Ответы: 39
- Просмотры: 10870
Re: в чем разница?
<r>Точность 1-3 метра вполне достижима и у нас (т.е. без DGPS и т.п.)<br/>Для этого достаточно иметь приёмник с возможностью усреднения координат точки по данным нескольких определений. Например, eMap.<br/>Если еще и откалибровать прёмник по известным геодезическим пукнктам, то реальная точность дос...
- 25 ноя 2002, 23:49
- Форум: GPS.General
- Тема: На черта Пулково42!!!
- Ответы: 6
- Просмотры: 3386
Re: На черта Пулково42!!!
А вообще, в реальной эксплуатации (на природе), вполне хватает точности ~100...
Если клады с GPS не искать .
БОльшая точность нужна, разве что, в геодезических работах...
К тому же, с законом могут проблемы возникнуть.
Если клады с GPS не искать .
БОльшая точность нужна, разве что, в геодезических работах...
К тому же, с законом могут проблемы возникнуть.
- 25 ноя 2002, 23:38
- Форум: GPS.General
- Тема: На черта Пулково42!!!
- Ответы: 6
- Просмотры: 3386
Re: На черта Пулково42!!!
<t>Инфа есть у ближайших геодезистов.<br/><br/>Не уверен, имеют ли они право выложить ее открыто, но попробовать можно.<br/>(Я имею в виду информацию о координатах точек государственной геодезической сети. Эти точки есть практически везде, их координаты привязаны с очень высокой точностью...)<br/>Мн...
- 23 ноя 2002, 02:15
- Форум: GPS.General
- Тема: На черта Пулково42!!!
- Ответы: 6
- Просмотры: 3386
Re: На черта Пулково42!!!
<t>Согласен с Instructor'ом.<br/>У меня по долготе уходило на 150 м, перепробовал все штатные сетки...<br/>Когда ввел поправки на ПУЛКОВО 42 + меркатор, точность стала порядка 1-2 м (с усреднением координат в eMap).<br/>Проверял на пункте гос.геодезической сети.<br/>Так что, для GPS в РФ Пулково42 -...