Вопросы:
1. Дает ли ОзиЦЕ сообщение о том, что ГПС не присылает данные?
2. Если ГПС покупался не у нас, точнее, достаточно далеко от нас, то, возможно, ему просто не настроиться на спутники. Попробуй ночью. :)
3. Идут ли данные в окошке Map | Display NMEA Input?
Найдено 289 результатов
- 12 окт 2004, 18:43
- Форум: GPS.General
- Тема: Как к КПК подключить CF GPS
- Ответы: 5
- Просмотры: 2484
- 13 сен 2004, 14:35
- Форум: GPS.General
- Тема: Ищу карту Алматы (растр для Ози )
- Ответы: 3
- Просмотры: 2814
Re: Ищу карту Алматы (растр для Ози )
Александр, приветствую.
Спасибо за совет.
Не в этом вопрос. И так уже "загружен" выше меры (iPaq + CF GPS + Bluetooth GPS + еще всякое). Проблема в отсутствии карты... :(, а ехать уже завтра...
Спасибо за совет.
Не в этом вопрос. И так уже "загружен" выше меры (iPaq + CF GPS + Bluetooth GPS + еще всякое). Проблема в отсутствии карты... :(, а ехать уже завтра...
- 10 сен 2004, 16:17
- Форум: GPS.General
- Тема: Ищу карту Алматы (растр для Ози )
- Ответы: 3
- Просмотры: 2814
Ищу карту Алматы (растр для Ози )
Желательно привязанную. Буду признателен.
мыльное сообщение на AndrewMarchenko at mail dot ru
С уважением,
Андрей
мыльное сообщение на AndrewMarchenko at mail dot ru
С уважением,
Андрей
- 03 сен 2004, 10:54
- Форум: GPS.General
- Тема: WARNING!!!
- Ответы: 13
- Просмотры: 7125
Re: Этот пост за исключением того, что
Можно верить, можно не верить. Это у каждого свое.
То, что это средство профилактики - несомненно. То, что при прочих равных лучше прислушаться - целее будешь - однозначно.
Посему, хаять проще всего. Особенно глядя со стороны и не знаю реалий той жизни :)
То, что это средство профилактики - несомненно. То, что при прочих равных лучше прислушаться - целее будешь - однозначно.
Посему, хаять проще всего. Особенно глядя со стороны и не знаю реалий той жизни :)
- 01 сен 2004, 18:10
- Форум: GPS.General
- Тема: Не хватает разрядности при привязке точки
- Ответы: 4
- Просмотры: 3170
Re: Как пиксели?
<t>Ну зачем же на человека наезжать?<br/>Итак, есть несколько полей, основные:<br/>а) Координаты точки в пикселях<br/>б) Привязка по географическим/топографическим координатам<br/>в) Привязка по "метровой" сетке<br/>Они так сверху вниз и идут. Посему на самом верху, когда ставишь точку проставляются...
- 19 авг 2004, 19:04
- Форум: GPS.General
- Тема: Сшивка карт
- Ответы: 19
- Просмотры: 7117
Re: Сшивка карт
Не знаю как с точностью, а выглядеть будет ужасно... Края если не обрезаны правильно (cropping), то там на стыках такое будет :(
Уже пробовал. Вернулся к фотожопу
Уже пробовал. Вернулся к фотожопу
- 12 авг 2004, 22:56
- Форум: GPS.General
- Тема: треки по Киеву
- Ответы: 7
- Просмотры: 3321
Re: треки по Киеву
А буду тоже признателен:
AndrewMarchenko at mail dot ru
AndrewMarchenko at mail dot ru
- 12 авг 2004, 11:03
- Форум: GPS.General
- Тема: Новости ftp.gps-team.ru
- Ответы: 10
- Просмотры: 5277
Ради любопытства токмо...
А почему это так? Карта ГенШтаба, а значит Пулково 1942, верю, что может быть и Lat/Long, но проекция.... Не понимаю...
Кто может объяснить? Буду крайне признателен...
Кто может объяснить? Буду крайне признателен...
- 11 авг 2004, 02:55
- Форум: GPS.General
- Тема: Новости ftp.gps-team.ru
- Ответы: 10
- Просмотры: 5277
Re: Новости ftp.gps-team.ru
Mikle, приветствую
1. Карты Кольского:
А привязка в виде Lat/Long и проекция WGS-84 - это так и должно быть?
1. Карты Кольского:
А привязка в виде Lat/Long и проекция WGS-84 - это так и должно быть?
- 06 авг 2004, 16:05
- Форум: GPS.General
- Тема: Опять вопрос спецам по поводу привязки реки
- Ответы: 50
- Просмотры: 19619
Re:размер файла
<t>Господа, да тут технически все очень просто<br/>Все форматы (кроме tiff и ozf) являются НЕстраницируемыми. Это значит, что памяти они занимают абсолютно одинаковое количество. Это только на диске они меньше размером, закачиваются в память быстрее и все...<br/>Посему, "а вы друзья как не садитесь....