Найдено 208 результатов
- 25 янв 2003, 10:05
- Форум: GPS.General
- Тема: Предложение по ID регионов
- Ответы: 1
- Просмотры: 1438
Re: Предложение по ID регионов
<t>Я первым знаком ставлю код страны 7 (это из телефонии), а затем, на областных идет автомобильный код региона в конце ID (на всякий случай, оставляю один знак в конце), т.е. Волгоградская область получается 70000340. На крупномасштабных ID делаю типа 73400000, чтобы можно было, на всякий случай, и...
- 20 янв 2003, 17:59
- Форум: GPS.General
- Тема: Нужна помощь зала
- Ответы: 19
- Просмотры: 5787
Re: Нужна помощь зала
Насколько я понял, он преобразовал img в txt, удалил дорогу, а GPS ее все равно помнит Хотя, трудно судить о том, что он сделал точно - может быть, эта дорога на другом уровне осталась, может быть GPS соединяет точки по кратчайшему пути...
- 13 янв 2003, 14:24
- Форум: GPS.General
- Тема: GPSMap Edit 0.58b
- Ответы: 8
- Просмотры: 3929
Re: GPSMap Edit 0.58b
Спасибо большое! Можно сказать, огромное!
- 10 янв 2003, 14:46
- Форум: GPS.General
- Тема: GPSMap Edit 0.57b
- Ответы: 5
- Просмотры: 3053
Re: Пока нет (-)
Скорее всего хватит минимального преобразования со смещением - все равно потом афинным придется подгонять... А координаты нуля, IMHO, вводить в градусах...
- 10 янв 2003, 13:53
- Форум: GPS.General
- Тема: GPSMap Edit 0.57b
- Ответы: 5
- Просмотры: 3053
Re: Пока нет (-)
Обидно.... А так хочется...
- 10 янв 2003, 09:35
- Форум: GPS.General
- Тема: GPSMap Edit 0.57b
- Ответы: 5
- Просмотры: 3053
Re: GPSMap Edit 0.57b
А есть возможность при импорте SHP указать координаты нулевой точки?
- 30 дек 2002, 22:16
- Форум: GPS.General
- Тема: Подскажите (+)
- Ответы: 3
- Просмотры: 1836
Re: Подскажите (+)
Ошибка. 1 трек из 1024 точек...
- 30 дек 2002, 20:32
- Форум: GPS.General
- Тема: ничего не понимаю!
- Ответы: 8
- Просмотры: 3150
Re: Бага в Ozi?
Похоже на то... Причем, у меня не получилось выловить эту ошибку, если стоит отображение координат только в градусах. Когда переключаюсь на минуты - периодически эта байда всплывает...
- 30 дек 2002, 15:02
- Форум: GPS.General
- Тема: ничего не понимаю!
- Ответы: 8
- Просмотры: 3150
Re: Аналогичная ситуация.
При перекачке ничего не пересчитывается - все идет в WGS84. Пересчитывается при сохранении данных, если формат их хранения не WGS84, пересчитывается при _отображении_ координат, как в GPS, так и в Ozi, если установлен другой датум.
- 30 дек 2002, 10:02
- Форум: GPS.General
- Тема: ничего не понимаю!
- Ответы: 8
- Просмотры: 3150
Re: Аналогичная ситуация.
<t>GPS тебе _отображает_ координаты в том датуме, который у него выставлен (это 1 датум). Данные в *.wpt у тебя хранятся в WGS84 (это 2 датум). Свойства точки в Ozi у тебя отображаются или в датуме карты или в том, который выбран в статусной строке вверху (это 3 датум). В реальности, Гармин хранит и...